PDA

Просмотр полной версии : Перезагрузка 06.09.2021 (состоялось 12.09.2021)



Admin
06.09.2021, 12:31
Итак, сделать новую платформу серверу в ближайшее время не удастся, по личным обстоятельствам, поэтому я сегодня постараюсь выполнить то, что вы просили.
Так же, уберем удвоение мобов (есть вакцина) и опыта (ДР прошел).
Я просмотрю весь список, чего вам обещал, и что вы хотели.
Но можете написать здесь.
Без рофлов и срачей, пожалуйста, мут кину.

Клёвый
06.09.2021, 14:51
Уважаемый Admin!
1. Убрать морковную систему или сделать ее только за донат. Поскольку сейчас выгоднее играть "в морковки", а не в "Рагнарок онлайн". Это очень ярко демонстрирует Mazda. По моему мнению, он наиболее эффективно использует возможности, предоставляемые сервером. Сейчас здесь намного выгоднее играть в морковки, а не в "Рагнарок онлайн".
2. Успешно реализовав первый пункт, вернуться в листинг ratemyserver и других подобных сайтов. Для поддержания позиции можно сделать возможным получение морковок не только за донат, а и за голосование за сервер. Причина простая: сервер "Рагнарок онлайн" рассчитан на одновременную игру многих игроков (хотя бы 100 чел). И в одиночку играть не только не весело, но и малоэффективно на высоких уровнях. Кстати, это в значительной степени нивелировалось большим количеством мобов и удвоенными рейтами. Поэтому предлагаю сохранить и то и другое до появления на сервере хоть какого-то количества игроков.
3. Апнуть стрелков, поскольку сейчас ими никто не играет, т.к. они значительно слабее всех остальных классов. Предложения писал уже много раз: а. сделать патронам пробив брони (кроме ГВ и ПВП); б. квестовый "Гаррисон" сделать 4-х слотовым.
4. Пожалуйста, выложите описания ВСЕХ особенностей сервера. Например, про данж с нежитью в Пайоне и царство снов я узнал только недавно (спасибо Наталье!). А какие еще есть кастомные ососбенности? Хорошо было бы прочитать полный список.
5. Выложите, пожалуйста, полное описание особых дней (выложенные ранее уже не совсем актуальны). Еще было бы очень здорово исправить некоторые описания. А то заходишь вечером не сервер, чтобы отдохнуть и расслабиться, и вдруг читаешь что-то про червей из ада - это СОВСЕМ не здорово.

P.S. И, пожалуйста, сделайте так, чтобы выкладываемые здесь посты не пропадали в момент отправки. А то печатаешь-печатаешь, а при отправке все пропадает и нужно заново авторизовываться и ВСЕ ЗАНОВО НАБИВАТЬ.

Клёвый
06.09.2021, 14:54
Из-за многократных попыток все-таки отправить сообщение, первый пункт кажется грубоватым, а исправить уже невозможно. Извините, пожалуйста!

Admin
06.09.2021, 15:20
Уважаемый Admin!
1. Убрать морковную систему или сделать ее только за донат. Поскольку сейчас выгоднее играть "в морковки", а не в "Рагнарок онлайн". Это очень ярко демонстрирует Mazda. По моему мнению, он наиболее эффективно использует возможности, предоставляемые сервером. Сейчас здесь намного выгоднее играть в морковки, а не в "Рагнарок онлайн".
2. Успешно реализовав первый пункт, вернуться в листинг ratemyserver и других подобных сайтов. Для поддержания позиции можно сделать возможным получение морковок не только за донат, а и за голосование за сервер. Причина простая: сервер "Рагнарок онлайн" рассчитан на одновременную игру многих игроков (хотя бы 100 чел). И в одиночку играть не только не весело, но и малоэффективно на высоких уровнях. Кстати, это в значительной степени нивелировалось большим количеством мобов и удвоенными рейтами. Поэтому предлагаю сохранить и то и другое до появления на сервере хоть какого-то количества игроков.
3. Апнуть стрелков, поскольку сейчас ими никто не играет, т.к. они значительно слабее всех остальных классов. Предложения писал уже много раз: а. сделать патронам пробив брони (кроме ГВ и ПВП); б. квестовый "Гаррисон" сделать 4-х слотовым.
4. Пожалуйста, выложите описания ВСЕХ особенностей сервера. Например, про данж с нежитью в Пайоне и царство снов я узнал только недавно (спасибо Наталье!). А какие еще есть кастомные ососбенности? Хорошо было бы прочитать полный список.
5. Выложите, пожалуйста, полное описание особых дней (выложенные ранее уже не совсем актуальны). Еще было бы очень здорово исправить некоторые описания. А то заходишь вечером не сервер, чтобы отдохнуть и расслабиться, и вдруг читаешь что-то про червей из ада - это СОВСЕМ не здорово.

P.S. И, пожалуйста, сделайте так, чтобы выкладываемые здесь посты не пропадали в момент отправки. А то печатаешь-печатаешь, а при отправке все пропадает и нужно заново авторизовываться и ВСЕ ЗАНОВО НАБИВАТЬ.

1. С морковной системой что именно плохо? Ее стало гораздо легче добыть, и все сводится к Убил МВП => Сдал в рулетку/Купил в шопе? Или что не так?
2. С листингом не сразу, но да. Запишу себе, что надо вернуть минимальную рекламу и топы. Большое количество мобов уберу, потому как меня уже за это пытались заклевать. Слишком много мобов усложняют фарм вещей. Как я понял.
3. Да, про стрелков я помню. =)
4. Все особенности бы еще вспомнить… Но это совершенно верно. Основные места и крупные добавления надо будет сделать. Не за один день, но в течение недели постараюсь.
5. Простите, если это пугает. =( Это отсылка к персонажу из TES4: Oblivion. Хорошо, я подумаю.

Клёвый
06.09.2021, 23:40
1. "С морковной системой что именно плохо? Ее стало гораздо легче добыть, и все сводится к Убил МВП => Сдал в рулетку/Купил в шопе? Или что не так?"
- да, нет. Все "так". Просто это уже не "Рагнарок онлайн", а совершенно другая игра в добывание морковки и рулетку.

Зачем исходно была введена донат-валюта? Чтобы стимулировать донат. А зачем была введена рудетка? Чтобы еще больше стимулировать его, поскольку "богатенькие" уже закупились шапочками и перстали донатить.
Вы очень щедро позволили получать донат-валюту внутриигровым способом. Но зачем в таком большом количестве? Она совершенно рушит игровую механику. Донат-валюта - "вынужденное" ЗЛО офф-серверов. Она нужна жадным владельцам для извлечения уже прибыли. А то, что это приводит к внутриигровым перекосам их волнует меньше, чем собственный заработок.
Вы же, позволяя получать донат-валюту внутриигровым способом в таких количествах, что ее хватает на активное кручение рулетки, и не получаете денег на содержание сервера и рушите внутриигровую механику. По этому мне кажется, что имеющаяся система требует значительной корректировки.
Например, возможный вариант мог бы заключаться в том, чтобы убрать морковку из всех МВП (или оставить в 5 самых сложных, но только в тех, которые сидят на своих основных картах, а не призванных). А кроме этого сделать в среднем 0.1% шанс выпадения морковок из всех мобов. Но дифференцированно в зависимости от сложности. Например, из порингов - 0.01%, а из мобов в лабе (к примеру) - 1%. Ключевым параметром при назначении процента должна быть легкость фарма. Труднее фармить - больше морковок. Что это даст? Каждый сможет набить себе морковок на автолут на месяц, не сильно напрягаясь. А напрягаясь - и на поводья ;) Но "играть в морковки" уже станет намного сложнее.

Но это просто "навскидку". Уверен, что можно придумать значительно более взвешенные варианты.

2. В таком случае предлагаю кол-во мобов уменьшить, как Вы и планировали. Но сохранить удвоеннное количество на хотя бы только на двух картах основных качевых картах - первом уровне данжа Московии (где лешие и лесавки) и волков (два раза вниз от Пайона) - думаю, никто не будет против: волков и так не сильно много, а если лесавок или леших много снизу, всегда можно уйти наверх или встать между респами. Рейты на опыт x2, как мне кажется, лучше бы сохранить до тех пор, пока на сервере не будет хоть какое-то количество игроков. Причина: в игре мало среднеуровневого контента, а высокоуровневый доступен или адвансам на 90+ или группам игроков. При рейтах x1 докачаться до адванса 90+ новичку нужно намного больше времени, чем хватит терпения и интереса к игре у 99% игроков. При рейтах x2 опыт хоть как-то идет. Это я сужу по себе. Первого перса докачал до 87, а дальше - никак: опыт почти совсем не идет. На какое-то время игру бросил. Так бы и играл только химами (но это не игра, а так...). Но мне Мазда помог. Спасибо ему!

Главное - не увеличивать шансы на выпадение предметов из мобов. Это рушит всю игровую экономику. Я специально искал сервер x1, увеличенные шансы выпадения приводят к тому, что продуманная корейцами игровая система резко упрощается и грубо говоря, все просто играют хантами. Но все разнообразие игровых стратегий это полностью убивает.

3. ЗдОрово! Стрелки - одни из самых интересных персонажей с сильно отличающейся от других механикой и совершенно другим внешним видом. Мне кажется, играбельные стрелки могли бы стать "визитной карточкой" сервера и привлечь многих игроков.

Еще хорошо бы сделать возможность собрать в перспективе годлайки.

Turbohuddle
07.09.2021, 21:39
А я все жду что в Новом мире количество монстров придет в адекватное состояние. Там без удвоения было тяжко, а сейчас туда путь заказан.
В царство снов , по моему мнению никто не ходит, потому что там не сбалансировано количество монстров , их агрессивность и элементы -расы. Мне бы больше понравилось чтобы лока была разделена на 4 части(или больше), в каждой мобы, которые бьются одним видом стрел. Типо в одной четверти - ангелы. в другой демоны, в третьей ( грезы девочек) абусмалы, в четвертой ( грезы мальтчиков) русалки и что то напоминающее лабиринт, где в клекке 3-4 моба и ресаются через какой то определенный промежуток времени. Просто я не помню для каких игроков создавалась эта локация, что собственно организатор хотел дать игрокам. По моему туда ходили только посмотреть и никто ничего оттуда не вынес. А вынесли персов сваленные в какую то кучу мобы ( в спешке? без какой либо цели?) уже не помню. Только знаю что в отличии от зомбей, на локу снов никто долго не ходил.
Про морковки: а что у нас много бьют боссов? из мелких боссов падает 10 морковок, это не окупает даже траты на зеркала, которые необходимы в поиске босса на локе, особенно если он вингуется , как Майа или Мистрес. Спасают только нападения. Я не понимаю стремлений что то урезать или уменьшить в плане выпадений. Итак из мобов нужные карты или вещи не вытащить... Попробуйте выбить роял кукин кит из Ализы или из Димиков... А ведь это расходный материал и его нужно много. Собирать лут на варку сейчас конечно легче с увеличенным количеством мобов, но вот Абусмалов в Гласте, я читаю мало и в день рыцарей и в день карт на МВП, и если это при удвоенном количестве монстов, то что будет , если их сократят в два раза, вообще тогда абусмалов на карте не сыщешь, а бить одних рейдриков скучно. Так что к сокращению количества монстров надо подходить избирательно и сокращать там, где это не противоречит здравому смыслу.

Клёвый
09.09.2021, 00:54
1. Мне тоже кажется, что абисов мало... Но на офе их еще меньше.
2. Как прекрасно, что в этой теме наконец-то все высказываются открыто! Выясняется, что совсем не нужно уменьшать кол-во мобов на большинстве карт. И это правильно!!! А в Новом Мире мобов и на оф. сервере достаточно много. Давайте создадим список карт, на которых НЕ нужно увеличивать кол-во мобов. Понятно, что это Новый Мир и 3-й ур лабы. М.б. еще данж, где драко, из которых падают трусы уже с готовой дыркой ;) А на остальных картах лучше пока оставить кол-во мобов как есть. Ведь больше мобов - больше выбитых шмоток и больше экспы. Правильно?
3. Про морковки. Зло, как мне кажется, не в них, как таковых, а в любом получении шмоток неигровым путем. т.е. самое зло - лотерея. В первую очередь ее бы убрать навсегда с сервера. Второе направление ненормального получения игровых вещей - это различные боксы с уже готовым чем-то. Здесь они падают с боссов во время нападений. Вот их нужно убрать. Т.е. Чтобы любые внутриигровые ценности можно было получить ТОЛЬКО естественным внутриигровым путем. Как исходно было задумано. Иначе сервер перестает быть сервером собственно "Рагнарок онлайн". Я не говорю, что это плохо. Но просто к исходной игре это не имеет уже отношения. Начинается, например, "игра в морковки". А результат - один-два перекачанных персонажа на пустом сервере. Остальным ловить уже нечего.
4. Мне кажется, что вообще сервер игры очень хорошо сбалансирован. По опыту игры на различных серверах больше 10 лет, могу сказать, что я знаю только два отличных улучшения:
а. усиление стрелков (4-х слотовый Гаррисон, разные усиление выстрелов и т.п.)
б. увеличение АСПД пулеметов тех же стрелков. Почему? - Пулеметы - самое бесполезное оружие и так бесполезных (при стандартной механике) стрелков. Но если уменьшить задержку у пулеметов таким образом, чтобы при 99 аги, 99 декс, зелье берсерка и шмотках на аги пулеметы стреляли с макс. АСПД, фан от игры стрелками резко возрастает. Даже иногда делают вдвое более частые выстрелы, чем 190 АСПД (как второй выстрел из пистолета, только со 100% вероятностью). При близком к нулю дамаге пулеметов, и при том, что туда вставляется максимум одна карта (кстати, лучше после увеличения АСПД изъять из пулеметов и последний слот - зачем он там?) и не смотря на то, что они начинают "выплевывать" тонны патронов при очень небольшом дамаге, стрелки становятся вполне играбельными и очень фановыми персонажами.
в. переброс параметров гомункулов за донат-валюту. Но нужно или перебрасывать только за такую донат-валюту, которую можно только купить за деньги, или делать пересброс достаточно дорогим. Здесь есть такая возможность - два варианта пересброса статов гомов - за морковку дорого (напр. 5.000 морковок) - причем при пересбросе получаются не лучшие статы, чем были, а случайные - могут и ухудшиться. А второй вариант - пересброс за реальные деньги. Тогда просто за них не выдаются морковки, а выдается сколько-то пересбросов. Тут цена должна быть не больше эквивалента 1.000 морковок: если больше, то никто не будет перебрасывать, поскольку статы получаются случайные, то перебрасывать нужно много раз, а кто будет за это платить несколько десятков тысяч рублей???

Все эти изменения не сдвигают игровой баланс сколько-то сильно: никакие "ИМБЫ" при этом не возникают и новые шмотки не "рисуются". А фана, ради которого игроки часами просиживают в игре становится намного больше. Совершенно уверен, что если ввести эти изменения и активно начать потом их пропагандировать, на сервере будет и 100 чел одновременно.

Клёвый
09.09.2021, 01:18
Еще про пулеметы ;)

Кажется, что 190 АСПД, да еще x2 - это вообще нереально много. Но если аккуратно посчитать, что снайп-фальконер разгоняется до 190 АСПД и 40+ процентов вероятности вылета птицы. Т.е. только птица бьет x5 с вероятностью 40%. Т.е. уже x2 при 190 АСПД. Но еще снайп бьет луком, дамаг которого не сравним с дамагом пулемета, а НАМНОГО больше. Да и у снайпа есть еще куча абилок, разгоняющих этот и так нехилый дамаг. И при этом всем фальконерами НИКТО НЕ ИГРАЕТ!!! Т.к. они все равно слабее power-снайперов (ШШ или даблеров).

Клёвый
09.09.2021, 01:25
Пока печатал предыдущий пост, пришла в голову еще одна мысль - усилить дамаг от самовылета птицы (напр. в 3 раза), но сделать, чтобы он сильно уменьшался при увеличении декс персонажа. Тогда получим еще большее разнообразие стратегий - появятся фальконеры.

Slayer
09.09.2021, 02:54
на сервере будет и 100 чел одновременно
вот это смешно, не фантазируй!
Сброс статов гомункулов? что за бред, качай нового если этот не вышел.
По поводу смены механики - чушь полная, ну впрочем пофиг :D

Предлагаю убрать морковки, лотарею и нападения, и оставить валюту только за реальные рубли! ибо нефиг жировать! Нужен прем? плати рубли! нужны зеркала - плати рубли!
По поводу абисов их в день абисмалов 20 шт на каждой карте в гефене, что не винг то абисмал, что не винг то абисмал. Мало им, ты сначала проверь а потом уже пиши свою чушь. Ах и да пора мозги включать уже давным давно ( ну это к тем у кого они есть).

Turbohuddle
09.09.2021, 13:23
Про снайперов: Не трогайте птиц и вообще снайперов! Это тоже прикол: сначала усилить и тут же отобрать, как все у корейцев , да и в жизни тоже, чуть прибавят з/п и тут же поднимут цены на жкх....(ха-ха). (Баланс будет найти ооочень сложно, перезагружаться замучаетесь. А те, кто привык и играет постоянно окажутся в жо..из-за косяков и непредсказуемости).
Про морковки и напы: жирует тут один перс, который бьет подряд все напы и получает морковки с трех волн. Если что и убирать, то это морковки с третьей волны. Про коробки с няшками, падающими с боссов нападения: тот кто хочет их отменить, тот не в курсе, что там из коробок никаких ВЕЩЕЙ ЭКИПА не падает, только тупо расходка - саморесы - винги - несливайки. Шмота там нет никакого и нет повода для паники.
Про лотерею; она давно себя изжила, то что с нее нужно было- ОКА, ОББ, ОПБ. Джеверли боксы, Плоды опыта. и т.п., из нее там по настойчивому требованию неигающих игроков Админ убрал все . процент выпадения снижен ниже плинтуса. Одна ОКА хорошо еще если на 1000 морковок погоды не сделает, и Плод опыта тоже. Сейчас лотерея -это тупо помойная яма для слива морковок того, у кого они не помещаются в кафре. И его желание заставить ПЛАТИТЬ, когда у самого все БЕСПЛАТНО, наводит на мысль, что убрать морковки с третьей волны было бы неплохо как можно быстрее. Все остальное вполне себе сбалансировано и вполне устойчиво.(Мои любимые напы в Комодо ушли в прошлое безвозвратно, а города нападений для некоторых вариантов напа очень большие а для некоторых очень маленькие. остается только грустить и надеяться, что мне удастся заготовить немного морковок в запас, до того времени, когда опять тут появятся беспринципные мародеры).А что, в Бразилии есть какая то профессия? Уже не помню почему отменили напы в Бразилию, впрочем мне уже все равно.
Про гансов: мне тоже на другом сервере нравилось играть именно гансом, но его живучесть в иговом поле стала устойчива только при вит300(был сервак с такими статами. Это наблюдение чисто из практики. Я сначала не хотела брать столько, но вынуждена была , потому что по другому постоянные сливы просто отбивают охоту играть). А на этом серваке гансы очень мило соревнуются на ВН, пытаясь снести империум врагов и пачками вынося неприятеля. У бублика это очень лихо получалось. Не знаю, есть ли сейчас ВН? Его не отключали в перерывах и каникулах. Можно попросить Админа не выключать ВН и теперь, пусть люди пробуют силы, особенно средний класс, не адвансы.

Turbohuddle
09.09.2021, 15:41
PS. Меня немного смущает постоянная задержка азуры у чампа на несколько секунд. В описаниях написано, что задержка две сек идет после прыжков, которыми пользуются чампы, но я никогда прыжками не пользуюсь, подхожу к МВП обычным шагом, кастуюсь заранее, а задержка все равно есть. Я подозреваю что у чампа, принадлежащего мною малоуважаемому члену нашего коллектива никаких задержек нет, хотя он только и передвигается, не иначе как прыжками. Мне сдается, что у меня какое то переизбыточное количество задержек, когда нажимаешь азуру и ждешь секунд 5, и за это время тебя успевает заморозить гарм или станить фриона.
Вместо убранных морковок на третьей волне предлагаю вернуть туда родной лут для монстра -босса. Чтобы не уменьшать интерес к сливу волны.

Slayer
09.09.2021, 16:28
Я подозреваю
Я подозреваю что у тебя маразм, хотя нет я утверждаю что у тебя маразм:D
Предлагаю убрать морковки с 1 и 2 волны, так как даже самые лохи могут их обить и влить все морковки в 3 волну!
А на самом деле я за то чтобы убрать нападения, убрать лотерею, убрать Леди Ада, а боксы с морквою порезать до 5% выпадения с мвп! Это же блеать х1 йопта, тут должно быть все сложно!
Даже на хай рейтах не добавляют зеркала и авторесы, понапридумывали себе тут приколов с high rate на х1.

Plastik
09.09.2021, 19:33
Плюсую

и вернуть все замки, а на бруню вновь вернуть показатель в 100 цветков вальгалы. И все замки онлайн, а ещё мошн сделать шоп гв шло с 12 дня до 12 ночи потом перерыв на сон и вновь гв и все замки ваще открыты.

Клёвый
09.09.2021, 22:51
"А на самом деле я за то чтобы убрать нападения, убрать лотерею, убрать Леди Ада, а боксы с морквою порезать до 5% выпадения с мвп! Это же блеать х1 йопта, тут должно быть все сложно!"

И я плюсую!

Клёвый
09.09.2021, 22:52
Но мне кажется, что материться должно быть запрещено. Или здесь не так?

Turbohuddle
09.09.2021, 22:54
А ничего, что Маразда6 по часам и минутам вставал, чтоб бить Тао? Ставил будильник на время респа и бежал бить, пока я не успела. И напы также, бегом вперед , чтоб Нате не попали морковки... Я его заставляю волноваться. Пока мог, он ставил от меня защиту на все замки, которыми владел... И потом говорит что то про болезни головы? Да он свихнется окончательно, если сможет сделать еще что то из годлайка. Тогда перекос в силе игроков будет можно корректировать только Админу. И это будет жесткая коррекция. Сейчас Маразда такой лихой потому что запас Морковок у него немеряный. А про Клевого, своего друга забыл? Поделился с ним ненужными Брунями? Научил его ходить на напы и бить боссов хотя бы первой волны? А то смотрю он у маразды6 на побегушках, бьет лут химами на мелких мобах. Голь перекатная, ни морковок из игры,ни экипа нормального (из сундуков барбоссы больше фалькон мифлеры и фрико шузы не падают, дарить мне нечего, постарались те, кто не играет) ни зеней у Клевого достаточно нету. Донатит наверно Админу, на этом и живет.
А про лут с нападений тут много говорили и то что сейчас есть - это не я придумала, я вообще в обсуждении этой темы не участвовала. Тут решение принемал исключительно Админ на основе пожеланий играющих (без меня).
Мое мнение см. выше. Еще раз его подтверждаю.

Turbohuddle
10.09.2021, 05:41
Умиляет желание всех новоприбывших убрать и запретить. То кому то какое то НПС мешает, то лут не такой падает, теперь вот на лотерею и Леди Ада ополчились и напы туда же в список засунули, а Клевый хорош, подвывает боссу, хоть и не сказал, что ему Бруня перепала... Много тут "проездом" и Проходящих" было, напакостят и уберутся восвояси. Мне иногда кажется что новеньких сюда засылают админы конкурирующих сайтов, чтоб убрать всех игроков с сайта и если возможно переманить на другие(свои). Иначе желание новоприбывших перекроить сайт "под себя " оправдать ничем не получается. Есть поговорка " в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Не нравиться тут, никто не держит, скатертью дорога... Или играйте как тут принято.
Про гансов- можно согласовать с Админом, но все равно они будут бить только средних мобов, на боссов с ними не пойдешь, а тут вся игра завязана на желании что то урвать именно от боссов или минимум от минибоссов...
Я не знаю почему Роме наплевать на то, что меня все время унижают и оскорбляют, может последнее время не матом, но я бы запретила что то не в игре а на форуме при общении переходить на личности и упоминать болезни. У всех есть свои. И про это не принято говорить. А тут прямо сразу, если заметят что мне что то не нравится, начинают давить именно на эту тему. Это же диагноз. Не буду говорить какой, НО МНЕ ЯСНО. Только потому что сама рекомендовала не называть болезни, не оглашаю .
Еще раз повторяю для неиграющих: не завидуйте , если что найдете не так как на мотре, не ломайте то что есть из желания напакостить живым игрокам, все в этом мире предсказуемо. Напакостили и убежали со скандалом и криком что не могут играть на этом серваке и из из ПРИНЦИПА уходят. Плавали, знаем. Держать не будем. Это будет ВАШЕ решение.

Wiher154
10.09.2021, 16:51
Без рофлов и срачей, пожалуйста, мут кину.
Ну что, потомки, как вам там без срачей живётся в 2021...

Turbohuddle
11.09.2021, 13:58
Потестила дни рыцарей и карт на МВП. Не знаю как тут и что меняется (обычно Админ говорит что НИЧЕГО не менял), но в Гласте что-то сбалансировалось. Последний заход - около 5000 стрел и результат - 18 колец-рейнов +88 бриганов. Для меня неплохо. Я довольна.

Мелифаро
11.09.2021, 14:59
убрать лотерею и прочую х*уйню когда ты уже нафармил 9200 мвп и в итоге моркови/плодов/ и прочей херни у тебя хоть жопой жуй. орно

Мелифаро
11.09.2021, 15:07
Кароче
как всё было
сначало люди ныли что негде качаться, квест в нейм анриал - дали вариант реколить вне гв
потом чёт вовсе дали вход всем в нейм - люди стали качаться и все счастливы
потом людям стало мало и этого, евдь это так утомляет - открыли лотерею, где можно плодами апать до 99, причём шанс выпадения был вышка огонь, что за сутки кое кто апал себе несколько героев 99
потом решили такие, ай яй яй какой плохой шанс, урежем лучше, в итоге урезали но откат по левлам не сделали(орно, кто успел тот молодец как говорится)
потом такие, так, с нападений всё круто падает, лотерея фармится, но урезать не вариант, го лучше урежем доступные уровни плодов, чтобы одиночки потрахались подольше с 98 апать, так как мы уже всё апнули, а они догоняют нас
хуяк
в конечном итоге семяна работают иначе, плоды иначе и прочее прочее
вы такие орные челики, смешно слышать от стариков предложения по тому чтобы чтото убрать - что сами юзали вдоль и поперек
предлагаю такими темпами убрать вообще нахуй всё
всевозможные кастомные доработки и оставить фул 1х сервак, где у стариков всё есть а молодым - сосать
если и добавляете что то - делайте сразу гуд без всякой шляпы, а то заюзать до дырок схему, вы её меняете и становитесь не на голову выше соперника а на 5 этажей
ps бублик чёрт

Мелифаро
11.09.2021, 15:14
Не в обиду никому
Но с таким подходом сервак не станет лучше (об онлайне нет речи)
С начала открытия сервака(ну или плюс минус) прослеживаются одни и те же проебы, которые так или иначе ущемляли отдельных игроков/группы игроков (выше описал)
Я не вижу никаких проблем в лотерее и плодах и прочем(и нахера их резали непонятно, по отношению к другим игрокам это был дикий мем прям, ей богу)
Если бы всё было как было изначально - было бы гуд на мой взгляд, ибо онлайн не позволяет соло игрокам добиваться высот диких
Это если речь касается прокачки персов и прочего получения лута
А что касается мобов - вы бля изначально апаете , а потом убираете непонятно по каким причинам лол
Вы апали мобов на напе потом резали
Был норм дроп на напе - теперь когда с обеих сторон мвпешеры есть - урезали дроп
ну это смех
я уже всей херни и не вспомню даже

Клёвый
11.09.2021, 23:02
Мелифаро, правильно!

Turbohuddle
12.09.2021, 17:11
То что сейчас остро необходимо - это дать облегчить новеньким кач до шары со старой гвардией - адвансами или нет, но точно до 90-92 лвла, чтоб можно было бы персов докачивать на напах или в нейме или где-то еще. Что мы имеем?
1. Собачки в Бразилии (можно но как-то долго)
2.Хантинг и сдача шарпов на дриадах - вернуть возможность качаться там до 93 лвла ( до 95 очень муторно, из опыта знаю что от этих дриад после 93лвла уже тошнить начинает, слишком много надо заходов делать.)
3. Вернуть Плодам опыта поднимать игроков до 95-97лвла ( сама докачиваю персов с 96 до 99 - адский труд.
4 Что то про рога по-моему забыли. Помню покупать летали в Ниффельхейм, набивали полные тележки на 11 лямов зеней и этого хватало на сколько уже не помню, но люди были довольны.
5 Возможно докачивать персов до 99 есть в Пайоне на зомбях, но там при качах главное не баллы (хотя на них плоды опыта и дают как вознаграждение), там главное бить всех боссов как только отресаются , они дают макс количество экспы при дополняшках от 350000 до 450000 за одного босаса.( с дополняшками в виде книжек на опыт, или карт увеличивающих получение доп экспы( в сапогах), ну про кольца на опыт я молчу, тут их получать пока не докачаешься до адванса нет желания.), есть еще маленькая шапочка, тоже прибавляет получение опыта.( давалась как квестовая на ивенте.)
Вот как-то так, если есть желающие продолжить список дополняйте.
6. Если найдутся желающие поводить кого то в нейме - это классика, без меня разберетесь.

Turbohuddle
12.09.2021, 17:15
Это я про то, что для получения годлакового чего то, надо 20 новых персов докачивать, это кроме того, что квесты на профу никто не отменял.

Admin
12.09.2021, 23:55
Так, я ребутнул сервер.
Возвращаемся к 1х.

Я соглашусь с Мелифаро в том, что урезать некоторые вещи смысла нет, так как это будет нечестно по отношению к новичкам.
Завтра вечером я постараюсь переписать все ивенты текущие и что как работает. Возможно станет яснее.
Мобов я везде вернул до прежних значений по простой причине — мобы увеличивались из-за пандемии (и, нет, я не шучу), но сейчас есть вакцины, так что возвращаемся как было.
Обратите внимание, я вернул пвп-ивент, так что лут на годлайки можно продолжать собирать потихоньку.
Позже будет и сам квест без замков.

Ну и дни я написал в соответствующей теме (https://forum.xiiiro.ru/showthread.php?216-%D0%AD%D1%82%D0%B8-%D0%B4%D0%BD%D0%B8&p=13794#post13794).

Turbohuddle
23.09.2021, 19:30
Завтра вечер прошел и еще месяц пролетел... Вопрос: так будут у нас работать шарпы до 89 ( ну или до 91лвла в сааамом лучшем варианте)? Я тоже как новичек кинулась докачивать перса с 85 иииии....... споткнулась. Кроме Цветов опыта ( которые мне пока неизвестно до какого лвла работают, ничего нет, персов способных докачать пати ( 95 - 96 лвла) тоже подобрать сложно, все уже большие... Цветы из лотереи получать - считаю абсурдом, а с зомбей - бродит все таки мыслишка собрать еще несколько МКА..... А Админ опять впал в спячку? Мне всегда как то не очень приятно слушать обещания, которые выполняются...... скажем через.....эээээээ .... "опять проеееехали"?
За ивент ПВП спасибо, но на нем персов не докачаешь, всегда когда что то получаешь, хочется еще больше....

Admin
27.09.2021, 11:14
Про шарпы — хорошая идея, да.