PDA

Просмотр полной версии : Обновления



Admin
17.11.2022, 13:18
Я записывал все ваши просьбы и советы, и пришла пора их реализовывать.
В планах:
Новогодние рейты
ГВ в январе
Обновление клиента

До этого я введу небольшие фиксы, о которых вы просили.

Что именно: напишу позднее, по мере реализации.

entruder
17.11.2022, 19:04
шикарное гв будет когда замков больше чем игроков-каждому по замку и бесплатные сундуки)

Turbohuddle
20.11.2022, 17:55
А мне вот интересно как будет сочетаться шикарное ГВ с "каждому по замку"? Мне как то раньше тоже казалось что все так бело и пушисто, но когда наступило время "Ч" сорвало тормоза у отмороженных маразд все замки оказались под руководством одного самого продвинутого в плане знаний механики и одетого. Помогать защищать замки у тех, кто играет под грифом "новенький или не самый продвинутый и сильный" никто не собирался. Сейчас будет тоже самое?
(Все прошлое ГВ заключалось в перебегании маразматиков из замка в замок и битья незащищенных импов.)
Сундуки это конечно хорошо, но если никто не будет делать квест на создание годлаков, то весь процесс сбора лута с замков превращается если не в фейк, то в совершенно бесполезное занятие, а как сказал один умный человек, ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ЧЕМ ДЕЛАТЬ ЧТО ТО БЕСПОЛЕЗНОЕ.

Admin
23.11.2022, 14:04
:cig:

Правы в чем-то все.
Несмотря на то, что меня все уговаривают «дай свободу, а игроки сами порешают», в прошлый раз вышло, что Слейер всех и порешал, по большей части.
Чисто по-человечески — сейчас он не играет и, казалось бы, можно открывать. Но это очень слабый аргумент, как по мне, никто не мешает ему вернуться и закошмарить тех, кто не понравится.

Мне кажется, нужно найти иное решение вопроса. Концептуально новый подход.

Wiher154
30.11.2022, 12:18
:cig:

Правы в чем-то все.
Несмотря на то, что меня все уговаривают «дай свободу, а игроки сами порешают», в прошлый раз вышло, что Слейер всех и порешал, по большей части.
Чисто по-человечески — сейчас он не играет и, казалось бы, можно открывать. Но это очень слабый аргумент, как по мне, никто не мешает ему вернуться и закошмарить тех, кто не понравится.

Мне кажется, нужно найти иное решение вопроса. Концептуально новый подход.

Я не в курсе драмы, прошлого и возможного "закашмара". Я даже не в курсе в чём все правы в чём то. Одно знаю точно - даже если бука Слейер вернётся - порешивать некого. Ботов в пронтере? Понимаю.)
Я бы угодил тем, кто dedicated и находит свой фан здесь, не боясь возможного. А вдруг ты что то там откроешь и на сервак забегут 154 китайца и сломают и так несуществующую экономику?
Имхо, нет смысла об этом переживать.

Turbohuddle
30.11.2022, 20:42
"Я не в курсе драмы, прошлого и возможного "закашмара". Я даже не в курсе в чём все правы в чём то. Одно знаю точно - даже если бука Слейер вернётся - порешивать некого. Ботов в пронтере? Понимаю.)
Я бы угодил тем, кто dedicated и находит свой фан здесь, не боясь возможного. А вдруг ты что то там откроешь и на сервак забегут 154 китайца и сломают и так несуществующую экономику?
Имхо, нет смысла об этом переживать."
Полное отсутствие присутствия в игре сделало свое дело, чел сам признается что ничего не понимает в сложившейся ситуации и при этом высказывает свое мнение про то что если его персоны нет в игре, то значит тут никого нет. Уважаемый отсутствующий в игре Wiher154, бесполезно стараться угодить всем, кто правдами и неправдами пытается досадить тем, кто не подчиняется ему в игре.
Так было и с Мараздой-Слеером, который ставил будильник, чтобы успеть убить МВП как только тот отресается, бил все напы чтобы морковки не достались никому больше ( ну или что то подобное), бил импы у тех замков, чьи владельцы не в состоянии дать отпор продвинутому имбе, с которым можно справиться только полноценной гильдой ( не трогая замки Ромы и иже с ним). К этому же в целом подходит ситуация и сейчас. Некоторые личности прямо в чате заявляют что "ЭТО ИХ СЕРВАК" и остальных только временно терпят.
А фанятся тут люди, которые считают игру отдыхом а не источником негатива, ругани и ненужных соревнований в плане того, у кого инет быстрее и комп навороченней.
В плане решения вопроса есть мысли, но моего мнения тут не замечают, поэтому пусть сами уговаривают Рому на благие намерения, которые сами знаете куда приводят.

Wiher154
01.12.2022, 04:27
"Я не в курсе драмы, прошлого и возможного "закашмара". Я даже не в курсе в чём все правы в чём то. Одно знаю точно - даже если бука Слейер вернётся - порешивать некого. Ботов в пронтере? Понимаю.)
Я бы угодил тем, кто dedicated и находит свой фан здесь, не боясь возможного. А вдруг ты что то там откроешь и на сервак забегут 154 китайца и сломают и так несуществующую экономику?
Имхо, нет смысла об этом переживать."
Полное отсутствие присутствия в игре сделало свое дело, чел сам признается что ничего не понимает в сложившейся ситуации и при этом высказывает свое мнение про то что если его персоны нет в игре, то значит тут никого нет. Уважаемый отсутствующий в игре Wiher154, бесполезно стараться угодить всем, кто правдами и неправдами пытается досадить тем, кто не подчиняется ему в игре.
Так было и с Мараздой-Слеером, который ставил будильник, чтобы успеть убить МВП как только тот отресается, бил все напы чтобы морковки не достались никому больше ( ну или что то подобное), бил импы у тех замков, чьи владельцы не в состоянии дать отпор продвинутому имбе, с которым можно справиться только полноценной гильдой ( не трогая замки Ромы и иже с ним). К этому же в целом подходит ситуация и сейчас. Некоторые личности прямо в чате заявляют что "ЭТО ИХ СЕРВАК" и остальных только временно терпят.
А фанятся тут люди, которые считают игру отдыхом а не источником негатива, ругани и ненужных соревнований в плане того, у кого инет быстрее и комп навороченней.
В плане решения вопроса есть мысли, но моего мнения тут не замечают, поэтому пусть сами уговаривают Рому на благие намерения, которые сами знаете куда приводят.

Не читал, но круто, молодец!

Turbohuddle
01.12.2022, 15:08
Полное отсутствие присутствия в игре сделало свое дело, чел сам признается что ничего не понимает в сложившейся ситуации и при этом высказывает свое мнение про то что если его персоны нет в игре, то значит тут никого нет. Уважаемый отсутствующий в игре Wiher154, бесполезно стараться угодить всем, кто правдами и неправдами пытается досадить тем, кто не подчиняется ему в игре.
Так было и с Мараздой-Слеером, который ставил будильник, чтобы успеть убить МВП как только тот отресается, бил все напы чтобы морковки не достались никому больше ( ну или что то подобное), бил импы у тех замков, чьи владельцы не в состоянии дать отпор продвинутому имбе, с которым можно справиться только полноценной гильдой ( не трогая замки Ромы и иже с ним). К этому же в целом подходит ситуация и сейчас. Некоторые личности прямо в чате заявляют что "ЭТО ИХ СЕРВАК" и остальных только временно терпят.
А фанятся тут люди, которые считают игру отдыхом а не источником негатива, ругани и ненужных соревнований в плане того, у кого инет быстрее и комп навороченней.
В плане решения вопроса есть мысли, но моего мнения тут не замечают, поэтому пусть сами уговаривают Рому на благие намерения, которые сами знаете куда приводят.

Turbohuddle
01.12.2022, 15:10
Вихер154 так похож на Прога, тот тоже не читает постов, а только отвечает... Может это клон?

Но в целом ребята сообразительные, сразу поняли что и про что я писала, спасибо!

Turbohuddle
02.12.2022, 01:33
Сомнения вызывает название :"новая концепция". Уничтожать здоровую конкуренцию нельзя, ее отсутствие приведет к потере смысла ГВ. Опасность лишь в том, что тут люди часто надолго отлучаются в реал и их отсутствие приводит в замешательство остальных членов гильдий и теряется сама суть ГВ. Бегать по пустым замкам? Это не ГВ. А реально сидеть тут час и сторожить захваченный замок некому или нет желания у большей части игроков. Судя по нападениям, собрать людей можно, если есть заинтересованность ( докачка или лут), но будут ли эти сборы регулярными по четвергам и воскресеньям, не факт.

Turbohuddle
02.12.2022, 02:36
С делами разобралась, можно продолжить. Самая непредсказуемая и нестабильная часть ГВ - это наличие в онлайне защищающихся и нападающих. Без последних сидение в замке не имеет ни смысла ни удовольствия. А вот как обязать игроков поочередно то защищать, то нападать, это наверно будет самый проблематичным и решающим дело фактором. Если Рома его решит, то и ГВ будет жарким и обсуждение его матерным. Тут наверно без рулетки не обойтись. Я на другом сервере как то видела такой ивент, надо успеть встать на определенные клеточки, а их количество меньше чем присутствующих игроков. Кому то обязательно не хватает. Что то в этом направлении. Тут , как я поняла долго не читают, поэтому продолжение про тех, кто не может защищаться (новеньких или стареньких) в следующем посте. Продолжение следует.

Turbohuddle
07.12.2022, 12:50
Для начала разделим всех кто не хочет принимать участие в свалках под названием "убийства" на новеньких у которых элементарно нет сил, и на тех кто принципиально в этом не участвует. Мне как то встречался человек, который просил меня забрать сундук барбоссы потому что тот лежал на городском кладбище, объясняя просьбу тем, что нельзя ему брать что либо с кладбища, даже с нарисованного. Мне тогда это казалось чем то странным, а теперь я понимаю что есть внутренние ограничения которые я не могу переступать. Это я о чем? Не все присутствующие захотят участвовать. Но на владение замком право имеют, как жители королевства. Предлагаю каждому живому (сколько бы у него не было гильдий и персов) выделить 1(один) замок (как угодно, по выбору или рандомно) и закрепить за игроком так, чтобы на него невозможно было бы покушаться. А оставшиеся замки оставить местом сражений, захватил - владеешь неделю, не пришел защищать - потерял и как результат передал другому на неделю. Менять место битв можно (рандомно или по договоренности) либо каждый месяц либо как люди договорятся, можно вообще не менять а можно хоть каждую неделю, замков больше чем живых игроков.
Это я про то, что в прошлый раз ВСЕ замки открыли. Результат известен. Тут только такое условие: игрок должен иметь собственную ГИ, чтоб владеть замком как ГМ, так что новеньким придется создавать собственную ГИ в обязательном порядке. Просто тут есть люди у которых гильдии нет, а таким замок занять невозможно.
Нужно еще вспомнить про то, что при открытии замков они все населены монстрами, и не самыми слабыми, перед захватом замки надо чистить, а все как говорится заключается в мелочах. Мне лично зачистить замок соло проблематично, да и время на зачистку как я помню ограничено.
Всё надо учитывать.