PDA

Просмотр полной версии : Концепция кастомных локаций и ивентов



Admin
04.06.2014, 21:20
Сформулировал концепцию, по которой я собираюсь работать в ближайшее время.

1. Все локации, инстансы, ивенты, мобы — тематические. То есть, относятся к какому-либо сеттингу конкретному.
2. Ни одно нововведение не мешает балансу игры, то есть классические места кача и фарма всегда лучше, чем новые. Результаты ивента — моркофки, опб и подобные мелочи.
3. Большинство инстансов будет доступно для широкого спектра уровней.
4. Доступ к большинству локаций планируется сделать из одного места.

Admin
04.06.2014, 21:37
текущие планы.

1. резидент ивл/любой зомби-шутер:
вход только для гансов. одна карта, но несколько уровней сложности. на карте разбросаны сундуки с патронами, оружием (один-два сундука будут содержать какую-нибудь пушку) и потами (аптечка же=). мобы — от простых зомбарей до чего-нибудь совсем мощного, и боссы в конце. однако градации по уровню нет — одновременно могут заходить и 13/1 и 99/70 ганслингеры.
2. блич.
башня с пустыми, наподобие бесконечной башни. инстанс для персонажей среднего уровня. может даже сюжетный. возможно, из пустых будет выпадать tcg, которые будут обмениваться в «магазине урахары» на что-нибудь… как всегда. :)
3. фэйри тейл.
концепция светлых и темных гильдий. на данный момент — самая теоретическая из всех идей. :) все гильдии нейтральны изначально. нейтральные не участвуют в пвп, светлые участвуют в пвп с темными, темные гильдии участвуют в пвп и с другими темными и светлыми.
4. наруто.
в игре есть ниндзя — грех этим не воспользоваться. однако пока идей особо нет. :)

Wiher154
05.06.2014, 01:58
Могу лишь только поддержать. С гансами идея дико годная, насчёт аниме тематики неуверен, но, думаю, если сделаешь на отлично, то и впишется так же.

Удав
05.06.2014, 12:59
текущие планы.

1. резидент ивл/любой зомби-шутер:
вход только для гансов. одна карта, но несколько уровней сложности. на карте разбросаны сундуки с патронами, оружием (один-два сундука будут содержать какую-нибудь пушку) и потами (аптечка же=). мобы — от простых зомбарей до чего-нибудь совсем мощного, и боссы в конце. однако градации по уровню нет — одновременно могут заходить и 13/1 и 99/70 ганслингеры.
2. блич.
башня с пустыми, наподобие бесконечной башни. инстанс для персонажей среднего уровня. может даже сюжетный. возможно, из пустых будет выпадать tcg, которые будут обмениваться в «магазине урахары» на что-нибудь… как всегда. :)
3. фэйри тейл.
концепция светлых и темных гильдий. на данный момент — самая теоретическая из всех идей. :) все гильдии нейтральны изначально. нейтральные не участвуют в пвп, светлые участвуют в пвп с темными, темные гильдии участвуют в пвп и с другими темными и светлыми.
4. наруто.
в игре есть ниндзя — грех этим не воспользоваться. однако пока идей особо нет. :)


По поводу светлых и тёмных гильдий скажу ,что было на мотре,так для справки:
Был сумрак...типо из ночного дозора спёрта идея...дневной и ночной ...сторона света и тьмы ...которую выбираешь сам...
До этого на мотре были и остались после постоянные пвп за килл стил монстров(убийство чужих монстров-принуждённая дуэль)
вот в этих дуэлях если рядом светлые или тёмные(твои союзники) все могли тебя защищать/тебе помогать....все дуэлились сразу...и часто менять сторону было нельзя

Мелифаро
05.06.2014, 13:04
за килл стил монстров(убийство чужих монстров-принуждённая дуэль)
вот в этих дуэлях если рядом светлые или тёмные(твои союзники) все могли тебя защищать/тебе помогать....все дуэлились сразу...

вот это уже интересно на самом деле
но пожалуй не при нашем онлайне...
ну , это лично моё мнение


а по поводу , идея лишь с резидент эвил + темные/светлые очень нравится
остальные не так сильно интересны :d

Sawin
06.06.2014, 13:33
по поводу светлых и тёмных гильдий скажу ,что было на мотре,так для справки:
был сумрак...типо из ночного дозора спёрта идея...дневной и ночной ...сторона света и тьмы ...которую выбираешь сам...
до этого на мотре были и остались после постоянные пвп за килл стил монстров(убийство чужих монстров-принуждённая дуэль)
вот в этих дуэлях если рядом светлые или тёмные(твои союзники) все могли тебя защищать/тебе помогать....все дуэлились сразу...и часто менять сторону было нельзя

бежит новичёк, прибегает паладин 99\70 убивает его волка и бежит дальше. новичку и паладину дали принуждённую дуэль. пизди его новичёк! :d

Удав
06.06.2014, 17:54
бежит новичёк, прибегает паладин 99\70 убивает его волка и бежит дальше. новичку и паладину дали принуждённую дуэль. пизди его новичёк! :d

Ты ещё жив?твои шуточки стали хуже чем за 300...ногу никто не сломал?

Валькирия
13.01.2015, 07:04
Нуу были рассы -Темные Эльфы и Светлые Эльфы..Светлые Днем имели бонус..а Ночные соответственно ночью.---) видела такое на многих серверах..(+пвп между этими рассами в рандомном городе в какой то перриод...чаще в Пронтере). Сброс рассы на нейтрал или на др рассу нужно делать как минимум с задержкой по времени(например сутки) и по квесту (принести какой то лут..можно добавить кроме обычного лута немного марковок в список-для усложнения перекидываний частых)

Валькирия
13.01.2015, 07:15
Иногда на серверах делали НПС нескольких расс..у каждой свои бонусы.И у каждой включаются например еще бонусы в Дневное/ночное время. А так как ПВП не постоянно (на час например включается в какое то время как эвент масштабный одна рандом расса против рандом другой) то не будет особо портить впечатление-даже наоборот ..к такому ПВП интерес и фан будет
(наверное)
А если не хочется пвп-не бери рассу и всё)

Валькирия
13.01.2015, 07:19
Если ошибся или ПВП надоело-сделай квестик на смену рассы или сброс на нейтрал и держись одни сутки ... тогда станешь нейтральным)

Валькирия
13.01.2015, 07:19
вот такая идейка примерно

Ningyo
13.01.2015, 08:02
Было бы хорошо, если бы новых мобов не добавляли на старые локации. Например в шахтах добавили лутеров. Мелочь конечно, но без автолута о поднятии лута там можно забыть.

urki
13.01.2015, 08:32
Пропиши @alootid номер предмета по базе и он будет подниматся автоматически

Ningyo
14.01.2015, 10:21
Я знакома с командами. Автолут срабатывает на вещи ниже 50% + 1 предмет по id. Там же падают несколько лутин с шансом выше 50% и я не успеваю их подбирать. Приходится выбирать что-то одно. Конечно другой вариант -- премиум, но сейчас мне это не подходит.
Мой пост был не просьбой найти решение, а скорее вопросом почему это решение приходится искать?
Кстати, этих мобов-лутеров я убить не могу.

Admin
14.01.2015, 12:00
http://img.zadrotka.ru/images/2085a43a0f871c4eaad522b99be8d245.png (http://img.zadrotka.ru/v.php?id=2085a43a0f871c4eaad522b99be8d245.png)
Но если вы скажите, я их уберу перемещу.

MOHCTPPP
14.01.2015, 12:33
да спокойно они убиваются , остальное уже проблемы хантов

Wiher154
14.01.2015, 15:42
http://img.zadrotka.ru/images/2085a43a0f871c4eaad522b99be8d245.png (http://img.zadrotka.ru/v.php?id=2085a43a0f871c4eaad522b99be8d245.png)
Но если вы скажите, я их уберу перемещу.

Можно, но, как минимум, фонари прекрасно фармятся и в их присутствии.

Ningyo
14.01.2015, 19:57
:plsno:
Пусть будут х_Х
Про ролеплей я как-то не задумывалась.

Спокойно это как? Магией? По ним дамаг по 1 проходит.

Admin
14.01.2015, 20:58
:plsno:
Пусть будут х_Х
Про ролеплей я как-то не задумывалась.

Спокойно это как? Магией? По ним дамаг по 1 проходит.

Была такая бага. Вроде как починили же уже. О.о

MOHCTPPP
14.01.2015, 21:15
:plsno:
Пусть будут х_Х
Про ролеплей я как-то не задумывалась.

Спокойно это как? Магией? По ним дамаг по 1 проходит.

криткросской )

Ningyo
14.01.2015, 21:36
криткросской )
Я такими извращениями не занимаюсь :)

А, так это баг был? Тогда наверное проблем нет, меня напрягало что эти негодяи прут мои усы, а я их даже грохнуть не могу! :interest:

Zungetsu
15.01.2015, 13:25
Я такими извращениями не занимаюсь :)

А, так это баг был? Тогда наверное проблем нет, меня напрягало что эти негодяи прут мои усы, а я их даже грохнуть не могу! :interest:

Можно просто отвести моба за пределы видимости лутера)а вообще на всех локациях(в основном качевых) есть те кто мешаются-чтоб жизнь мёдом не казалась=)всегда можно договорится с кем то(обмен к примеру лут на лут) либо если так уж нужно, выкачать перса наиболее приспособленного к фарму в этом месте(если есть смысл)

Zungetsu
15.01.2015, 13:30
http://img.zadrotka.ru/images/2085a43a0f871c4eaad522b99be8d245.png (http://img.zadrotka.ru/v.php?id=2085a43a0f871c4eaad522b99be8d245.png)
Но если вы скажите, я их уберу перемещу.

вписываются и вправду хорошо,нехватает только дропа им чтобы на них обращали внимания)к примеру ока на 0.01 вместо карты и пару вещей с 0.1-0.5 на ваше усмотрение)а то большинство видит в них лишь элемент декора шахт=)

Admin
15.01.2015, 14:47
вписываются и вправду хорошо,нехватает только дропа им чтобы на них обращали внимания)к примеру ока на 0.01 вместо карты и пару вещей с 0.1-0.5 на ваше усмотрение)а то большинство видит в них лишь элемент декора шахт=)

999,500,1034,4000,984,300,985,100,7017,800,0,0,191 2,300,0,0,0,0,0,0

Monster: 'Werewolf'/'Werewolf'/'WEREWOLF' (1022)
Level:80 HP:28600 SP:1 Base EXP:17719 Job EXP:10933
DEF:65 MDEF:35 STR:82 AGI:67 VIT:70 INT:37 DEX:78 LUK:52
ATK:2560~3280 Range:2~10~10 Size:Large Race: Beast Element: Neutral (Lv:2)
Drops:
- Steel 5.00% - Blue Hair 40.00% - Oridecon 3.00%
- Elunium 1.00% - Executioner's Mitten 8.00% - Gumoongoh[2] 3.00%
Как минимум 3 предмета еще влезет.
Можно ока, согласен.

Zungetsu
15.01.2015, 15:12
я конечно понимаю что очень много мобов в ро с более чем ненужным лутом)но то ж корейцы навыдумывали))губную гармошку бы ещё заменить на что нибуть пусть и с низким шансом,хотя 3% и цена на продажу приличная и падает только с коробок но на практике не пригодится думаю ни кому(я бы ещё предложил заменить ори на уголь а элу поднять % и возможно вместо блю хаира какой то лут с гиса дабы увеличить его привликательность))в качестве оставшихся слотов можно было бы добавить либо сб либо магнис кэп(0.2-0.3 шанс)моб вообщем то непростой,фармить удобно только крит хантом либо монком и то монк если только инвест с терны и то хз как на практике это будит выглядеть))

Admin
15.01.2015, 15:33
Губная гармошка, типа знаете, зеки на них играют… Я где-то такое видел. =D
На орики и элу шанс был выше, но снайпом легко было фармить. Затем и понизили.
Если делать магниски и сб, то шанс надо опять же поменьше, скорее 0,05%. Ибо драконы же важнее/сложнее. Над этим я подумаю еще.
А лут с гиса и так падает со скелетов, локацию тоже сильно вкусной делать не стоит. :) Хотя я гляну, что там в ГИСе требуется. Может какой-нибудь вторичный, в качестве альтернативы.

Валькирия
15.01.2015, 19:16
Крепкий монстрик..от того и интересно его бить.Хорошая идея начет ОКА...Интересно -карта у него есть?

Admin
15.01.2015, 20:39
Карты нет. Вполне можно будет ОКА 0,01% добавить.

Ningyo
15.01.2015, 22:15
Можно просто отвести моба за пределы видимости лутера)а вообще на всех локациях(в основном качевых) есть те кто мешаются-чтоб жизнь мёдом не казалась=)всегда можно договорится с кем то(обмен к примеру лут на лут) либо если так уж нужно, выкачать перса наиболее приспособленного к фарму в этом месте(если есть смысл)
Их там слишком много чтобы отвести от них моба, пустого угла из-за них нет ;)

Wiher154
16.01.2015, 03:21
Их там слишком много чтобы отвести от них моба, пустого угла из-за них нет ;)

Есть такое. Но если уж и менять оборотней, то да, нужно что то нужное и вкусное(1 предмет) с редким шансом. Они крепкие ппц.

Валькирия
26.01.2015, 08:32
Главное шанс ОКА большим не делать-хорошая замена карте будет..(0.01 самое оно).Ну а для тех кто не чисто кавайнюшки-шапочки собирает----) потавила бы на таких мостриков лутинки для квестовых шапочек или каваи вещиц..например по 1 лутинке на вид монстрика.
...Рудники..-..рудникиии...уголь ..руда..сталь...оО...Оо--Золото..бриллиантики..хехе..
Может сделать в дроп какую то броньку или накидку или ботинки (например худ слотовый или муфлер..) мало ли кто из новичков захочит их по старинке точить..к томуже бронирование такого монстрика чем то надо *показать*-*обьяснить*.(раз он такой крепкий-значит на нем что то одето должно быть -что его так защищает)---)может шуба на Варе Вольфике? XDDD

Валькирия
26.01.2015, 08:33
вот такие идейки у меня для этих монстриков...

Валькирия
26.01.2015, 08:44
Кстати..в данжике *угольные шахты* со скелет рабочими варе вольфиков действительно много..такое впечатление иной раз что на 3ех скелет работников один Варе Вольфик..а от двоих варе вольфиков ханточке только ноги помогают(убегаешь что только пятки сверкают)..поменьше бы их на одну четвертую хотя бы..а скелет рабочих и мистов побольше бы XDDD а то куда варе вольфики после смерти деваются?---) праавильно -помирают и в мистов превращаются XDDD( хехе )

Валькирия
26.01.2015, 08:53
А губная гармошка-хороший оборотень сидя в темной шахте развлекается.....игрой в кости и на губной гармошке..закутавшись от сырости в теплый полушубок из меха лунатиков XDDD ^__^ забавненький образ..

Валькирия
26.01.2015, 09:04
дополнение к образу..так как ранее он был рудокопом --)потому у него остался мешочек с кусочками стали ...элуниума и оридекона, который он когда то добывал до превращения в варе вольфика от укуса бешенной летучей мыши. Временами он посматривает на картинку в альбомчике..Остальным рабочим повезло меньше..от кого то остались одни кости ..а другие превратились вообще в Мистов..но им всем не дает покоя незаконченная работа в шахте и теперь всех кто вторгнется в шахту они готовы уничтожить. (Хорошая идейка образа? )

MOHCTPPP
26.01.2015, 11:39
cколько уменьшительно-ласкательных слов....

Wiher154
26.01.2015, 15:50
сколько...

Admin
26.01.2015, 20:08
Сделал шанс ОКА из вервольфа 0,01%, как карта.

Валькирия
26.01.2015, 21:17
Рада что *....* понравились и идейка понравилась..и..и уменьшительно-ласкательные понравились ^__^ XDD