PDA

Просмотр полной версии : Задержка на нажатие клавиш мыши



Умка
16.10.2014, 18:28
Собственно очень необычная проблема. Клиент отказывается воспринимать частые клики мышью. Т.е. я не могу резко изменить направление ходьбы, если за полсекунды до этого я уже нажал клавишу мыши. Проблема распространяется буквально на всё. Если я нажал убегать от моба и тут же кидаю трап, клиент не воспринимает нажатие мыши (курсор в виде кружка с цифрой уровня скилла не исчезает)
То же и самое с даблами. Когда было низкое аспд не замечал. т.е. если атаковать даблом раз в секунду, все клики мышью успешно воспринимаются, а если чаще некоторые нажатия не проходят. т.е. курсор в виде круга как был, так и остаётся.
Позже заметил что эта проблема "решается" двойным кликом мыши. Т.е. один раз нажал на скил дважды на мышь, чтобы навык успешно применялся. То же самое с движением - двойной клик спасает, но это не дело и не решение проблемы.
Очень мешает.
Попробовал накатить ваш патч на другой клиент, проблема осталась.
Пробовал две разных мыши, ноль реакции.
Пробовал на двух разных компьютерах.

Для теста - попробуйте быстро двигаться персонажем в противоположных направлениях - половина кликов мышью не проходит. Возможно проблема не только у меня?

Admin
16.10.2014, 20:34
Только что потестил — проблем никаких нет. Как с пингом, как с потерями? Можете скинуть лог WinMTR например?
Сервер на 109.95.210.61 находится.
Если игроки будут в теме — отпишитесь так же. Бывает ли у вас такое, как часто, в какое время, что с пингом и потерями.

За время теста один раз персонаж не изменил направление движения.
Вот потери:

|------------------------------------------------------------------------------------------|
| WinMTR statistics |
| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
| 192.168.1.1 - 0 | 608 | 608 | 0 | 0 | 4 | 1 |
| colocat.naukanet.ru - 3 | 553 | 540 | 6 | 52 | 4103 | 52 |
| 85.175.1.216 - 3 | 551 | 538 | 0 | 51 | 4038 | 52 |
| ae-2.krdr-cr1-b.ug.ip.rostelecom.ru - 3 | 545 | 529 | 18 | 32 | 213 | 33 |
| colocat.naukanet.ru - 3 | 552 | 538 | 0 | 39 | 2005 | 2 |
| naukanet.ru - 3 | 551 | 538 | 0 | 52 | 4057 | 7 |
| so-0-0-0.m10-ar2.msk.ip.rostelecom.ru - 3 | 547 | 532 | 0 | 43 | 3091 | 36 |
| colocat.naukanet.ru - 3 | 556 | 543 | 0 | 40 | 2067 | 22 |
| xiiiro.ru - 0 | 609 | 609 | 22 | 39 | 324 | 37 |
|________________________________________________| ______|______|______|______|______|______|
WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

Умка
16.10.2014, 23:52
Пинг шикарный, потерь нет, лаги очень редко проскакивают и играть не мешают.
Речь о другом. Я нажимаю на скилл, появляется круглый курсор, нажимаю на моба, крожок не исчезает. т.е. КЛИЕНТ не воспринял нажатие клавиши, соответственно не отправил его на сервер. Т.е. потери происходят ещё до отправки на сервер =) Если сделать не один клик а двойной, скилл усппешно проходит. И для меня это загадка, потому как никогда не встречал подобной ерунды.
Причём первый дабл всегда проходит, остальные идут через раз. Попробуйте поспамить скилами по мобу (тем же даблом, например). Если проблема только у меня, постараюсь самостоятельно разобраться с проблемой. Но как минимум у одного игрока то же самое.
Как уже и говорил, пробовал с разными мышками, на двух компах (xp x32, win7 x64), так же скачал чистый клиент и поставил туда ваш патч, проблема сохраняется.

Admin
17.10.2014, 09:40
Попробуйте поспамить скилами по мобу (тем же даблом, например).


Только что потестил — проблем никаких нет.

Я вас прекрасно понял, и уже написал результат. Пробовал снипом на касах с @monsterignore, даблы всаживались на ура, специально считал F1/LMB, чтобы мышью не дважды было. Потом походил в разные стороны — на полпути тыркал в другое место. Глюкнуло лишь один раз, почему я и подумал о потерях пакетов.
Для меня загадка, если честно. В моем клиенте ничего особого нет — тот самый, с сайта+патчер.
Установлен Microsoft Visual C++ 2008 (x86), из специального софта.
Windows 7 x64. Играю в окне.
Собственно, вот и весь нехитрый набор.
Попозже проверю на других конфигурацией, может быть получится обнаружить какую-нибудь зависимость.

hjard
16.02.2016, 10:07
Та же самая история. Удалось как-то решить? А то вообще не играбельно.

http://savepic.ru/8667342.png

Admin
16.02.2016, 15:07
Даже выявить закономерность не удалось. Но у меня возникла мысль, а не используется ли какое-либо стороннее ПО-перехватчик? Может быть на компьютере кейлоггер, пунто свитчер, или что-то запускается параллельно? Потому что за 4 года только два человека написало об этой проблеме. Хотя у одного из них и два разных ПК, что смущает.
Я записал небольшое видео, посмотрите и скажите, имеет ли место баг в подобном случае у вас, как у меня. Или я слишком медленно даблил, и надо бы быстрее.

https://www.youtube.com/watch?v=74bE5pG2igw

Удав
16.02.2016, 19:24
Один из упомянутых людей это я?=) Да проблема имеется и осталась, но если к движению персонажа в пространстве я уже привык- к дискомфорту, связанному с заблаговременным предвидением обстановки ( у альянса спроси я умираю от корней реже на 75% чем другие игроки)...то со стрельбой проблема осталась..... больше скажу об игровом процессе, эти проклики мне мешают танковать киеля в св....

На мотре спокойно голым пристом танковал его ПОЛНОСТЬЮ голым, даже без посоха с бг. Просто засчёт св, 1-2 смерти изредка....тут в фулл шмоте большем запасе здоровья и 65 дэфа алиска все дела....ложусь..... с первой ганбы в крит моде....ну поверь это не случайные совпадения=) Ладно абис мне не падает О_о Но опыт как говорится не пропьёшь...

Admin
16.02.2016, 20:11
Один из упомянутых людей это я?=) Да проблема имеется и осталась, но если к движению персонажа в пространстве я уже привык- к дискомфорту, связанному с заблаговременным предвидением обстановки ( у альянса спроси я умираю от корней реже на 75% чем другие игроки)...то со стрельбой проблема осталась..... больше скажу об игровом процессе, эти проклики мне мешают танковать киеля в св....

На мотре спокойно голым пристом танковал его ПОЛНОСТЬЮ голым, даже без посоха с бг. Просто засчёт св, 1-2 смерти изредка....тут в фулл шмоте большем запасе здоровья и 65 дэфа алиска все дела....ложусь..... с первой ганбы в крит моде....ну поверь это не случайные совпадения=) Ладно абис мне не падает О_о Но опыт как говорится не пропьёшь...
Посмотри видео. В такой ситуации у вас начинается круголя? Мне нужно понять, туда ли я смотрю. Если туда — буду ставить всяческие мешающие программки, чтобы найти источник проблемы.

hjard
16.02.2016, 21:58
Система чистая. Круголя в любой ситуации. Вот, например, открываем окно гильдии и нажимаем поочередно на вкладки. В 90% случаев вкладка открывается только по второму нажатию. Это знаешь, как будто окно не активно становится и тебе сначала нужно по нему кликнуть, чтобы оно стало активно.

MOHCTPPP
16.02.2016, 22:40
напоминает сенсорный экран .. 1 клик перенос курсора , второй уже клик

Admin
16.02.2016, 23:24
Это странно. У меня такого нет, у многих других тоже нет. Вывод напрашивается сам собой: что-то не так с системой, все же. Что угодно. Драйвера, антивирус, какая-то служба, оставшаяся от удаленной программы. К сожалению, видимо я ничем не помогу, хотя еще посмотрю, что можно сделать.

hjard
16.02.2016, 23:30
Я тут видео записал. Видяха обрабатывается - качество подождать надо.


https://youtu.be/pK4UlXT7YNc

Если даже представить, что это проблемы с системой, то почему эти проблемы не распространяются на другие сервера. Я не говорю, что проблемы именно на вашей стороне. Возможно действительно ваш клиент конфликтует с моим железом. Сейчас попробую на ноутбуке.

Admin
16.02.2016, 23:57
Вижу. Ну, что же. Позже поболтаем, в перспективе проблема может быть решена иначе, более глобально, что ли.

hjard
17.02.2016, 08:48
На ноуте тоже самое.

Nudaru
17.02.2016, 11:06
Такая же проблема. Но со временем прекратил обращать внимание. Помогает двойной проклик, но не всегда. За все время игры 4 компа 3 разных интернета, везде одно и тоже. Стороннее по не использовалось, антивирусника нема. Вечером зайдет знакомый попрошу что бы тоже потестил.

Удав
17.02.2016, 13:16
Да, примерно так и привык играть, на опережение курсор перевожу перед кликом, в любой игровой ситуации.... мой карифан на севрере кстате из-за этого и не остался играть.....назвал это бредом=)

Admin
17.02.2016, 14:06
Получилось повторить трюк с вкладками и хождением по соседним клеткам. Есть идея, в чем может быть проблема, проверю в ближайшие дни.

Admin
17.02.2016, 15:06
А ну-ка, скажите мне, в этих клиентах мышь выходит за границы экрана?

Nudaru
17.02.2016, 15:11
Правая сторона и нижняя курсор полностью исчезает из поле зрения.
Если я правильно понял вопрос xDDD

hjard
17.02.2016, 16:16
А ну-ка, скажите мне, в этих клиентах мышь выходит за границы экрана?

Если играть в окне, мне кажется это зависит от dinput.ll dinput.ini, его настройки, если о маусфридом идет речь. Я пробовал разные версии файлов с вкл. и выкл. маусфридом, рузультат не меняется.
В фул скрине не проверял.

Admin
17.02.2016, 16:35
Результат не меняется, понятно. Значит дальше надо копаться в экзе.
Сразу замечу, что в ближайшие 2-3 дня не обещаю, много текущих дел.

Удав
17.02.2016, 18:15
2-3...как долго.... два года если не дольше трахаемся=) с прокликами этими....если вдруг пофиксят счастье будет=) Я смогу нормально стрелять)

Admin
17.02.2016, 19:30
2-3...как долго.... два года если не дольше трахаемся=) с прокликами этими....если вдруг пофиксят счастье будет=) Я смогу нормально стрелять)

Пойми правильно, ты видел видео выше, можешь поспрашивать снипов — проблема со стрельбой индивидуальна. А вот проклики с тайлами или вкладками заметна и у меня. Понятное дело, что корни одни, и решим основную проблему — решатся все. Но у вас с даблами не только мой клиент виноват. :) Может быть там и пинг как-то влияет, хз даже.

Ну, через 2-3 дня не готово будет, а только приступлю. И на это может понадобится неделька-другая, тут целая работа по перебору подходящей версии, проверка, чтобы этого бага не было… Зато увидите скоро, чем я занимался все это время. Мелочь, но приятно.

hjard
02.03.2016, 09:38
Как обстановка?

Admin
02.03.2016, 19:55
Работа в процессе. :) Каждую ночь зависаю и копаюсь в сервере и клиенте.

Admin
16.03.2016, 02:56
Итак, что служит причиной проблемы с быстрыми нажатиями внутри клиента пока выяснить не удалось. Но, возможно, получится немного исправить позиционку/даблы.
Пробуйте этот экзешник, просто разархивируйте в папку с игрой. Отпишите, изменилось ли вообще что-то.
XIIIRO_patched (http://xiiiro.ru/download/XIIIRO_patched.7z)

McMax
16.03.2016, 03:43
Итак, что служит причиной проблемы с быстрыми нажатиями внутри клиента пока выяснить не удалось. Но, возможно, получится немного исправить позиционку/даблы.
Пробуйте этот экзешник, просто пихайте в папку с игрой. Отпишите, изменилось ли вообще что-то.
XIIIRO_patched (http://xiiiro.ru/download/XIIIRO_patched.exe)

При запуске этого файла из папки с игрой, игра не запускается. Появляется 3 процесса, 2 из них снять обычными средствами (диспетчер задач например) не возможно. OS: W7 SP1

Admin
16.03.2016, 03:53
Файл обновлен, перекачайте по ссылке.
Либо отсюда (http://xiiiro.ru/download/XIIIRO_patched.zip).

McMax
16.03.2016, 04:07
Файл обновлен, перекачайте по ссылке.
Либо отсюда (http://xiiiro.ru/download/XIIIRO_patched.zip).

Всё тоже самое. Но, если выключить антивирус Avast, игра запускается.
Далее, при запуске и при переходе между локациями, появляется 2 сообщения об ошибке - ResourceError: Can't find file effect\aurafloat.tga и ResourceError: Can't find file effect\auraring.bmp

Admin
16.03.2016, 08:36
Хм, спасибо, сегодня продолжу…

hjard
16.03.2016, 09:29
У меня ни каких изменений. Ошибок при переходах с локаций нет.

Admin
16.03.2016, 15:29
А даблы летают все так же ужасно?

McMax
16.03.2016, 15:52
Позиционка пока осталась; например, даблишь МВП с края экрана, а когда оно падает, коробка с морковками уже под ногами.

hjard
16.03.2016, 17:06
А даблы летают все так же ужасно?

Не знаю про даблы, а хилить быстро точно не получается т.к. дабл-клик нужен.

Admin
16.03.2016, 19:00
Хм, я проверял трапы — они у меня не ставятся по одному клику, нужен дабл-клик.
Проверил хил — прекрасно хилится по одному клику, если хилить по таймингу (аспд/кд).
Значит проблема не только в клиенте.
Но трапы надо фиксить первым делом, я теперь знаю, на чем можно проверить проблему.

MOHCTPPP
16.03.2016, 20:33
разве позиционка фиксится ?

hjard
16.03.2016, 20:53
Хм, я проверял трапы — они у меня не ставятся по одному клику, нужен дабл-клик.
Проверил хил — прекрасно хилится по одному клику, если хилить по таймингу (аспд/кд).
Значит проблема не только в клиенте.
Но трапы надо фиксить первым делом, я теперь знаю, на чем можно проверить проблему.

С браги каждый второй хил не проходит.
Про трапы вообще отдельная тема, полная жопа - карта упала на трап, поднять не смог так как на трапе спрайт лута просто не активный.
В довесок, если кто-то поставил пневму, св и тд. за экраном, то попав в зону видимости ты все равно не видишь установленные спелы.

hjard
22.03.2016, 12:46
Ну как там?

Admin
22.03.2016, 21:39
На этой неделе сделаю. Если же не выйдет — видимо придется весь сервер со временем обновлять. Но будем надеяться, что выйдет.

hjard
05.04.2016, 15:09
На этой неделе сделаю. Если же не выйдет — видимо придется весь сервер со временем обновлять. Но будем надеяться, что выйдет.

Как прошли тесты?

Admin
06.04.2016, 04:18
Не вышло, к сожалению. Вывод один — в течении года надо будет обновить платформу до более новой версии, и параллельно с этим обновить и клиент, до версии, где этот баг отсутствует. Весьма печально, если честно. =(

hjard
13.04.2016, 13:21
А почему печально? Лень что ли? =)

Admin
14.04.2016, 11:25
А почему печально? Лень что ли? =)

И лень. Но вообще — это очень много работы, теоретически могут появиться новые баги, лишние головные боли, короче.

hjard
14.04.2016, 14:40
Ну так если сервак вдруг взлетит, то народ тебя все равно затыкает этой проблемой. Вот только решать ее надо будет уже под онлайном, а потом исправлять баги под онлайном, что на много негативнее для народа и сложнее тебе с откатами багаюзеров. Сейчас самое время, когда на серваке 10 человек. Или ты просто в сервак не веришь? =)

Admin
14.04.2016, 22:55
Ну так если сервак вдруг взлетит, то народ тебя все равно затыкает этой проблемой. Вот только решать ее надо будет уже под онлайном, а потом исправлять баги под онлайном, что на много негативнее для народа и сложнее тебе с откатами багаюзеров. Сейчас самое время, когда на серваке 10 человек. Или ты просто в сервак не веришь? =)

Аргументный аргумент! Да, ты прав, тут даже не поспорить. Значит надо будет заняться в мае-июне до рекламы. Сложно, но рискнем.