Loading...
Remove Text Formatting

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Перезагрузка 06.09.2021 (состоялось 12.09.2021)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Administrator Аватар для Admin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,627

    Перезагрузка 06.09.2021 (состоялось 12.09.2021)

    Итак, сделать новую платформу серверу в ближайшее время не удастся, по личным обстоятельствам, поэтому я сегодня постараюсь выполнить то, что вы просили.
    Так же, уберем удвоение мобов (есть вакцина) и опыта (ДР прошел).
    Я просмотрю весь список, чего вам обещал, и что вы хотели.
    Но можете написать здесь.
    Без рофлов и срачей, пожалуйста, мут кину.
    Цитата Сообщение от KOBbI4 Посмотреть сообщение
    Я работаю до*уя, у меня семья ребенок, но чтобы погамать в РО, я меньше сплю xD

  2. #2
    Уважаемый Admin!
    1. Убрать морковную систему или сделать ее только за донат. Поскольку сейчас выгоднее играть "в морковки", а не в "Рагнарок онлайн". Это очень ярко демонстрирует Mazda. По моему мнению, он наиболее эффективно использует возможности, предоставляемые сервером. Сейчас здесь намного выгоднее играть в морковки, а не в "Рагнарок онлайн".
    2. Успешно реализовав первый пункт, вернуться в листинг ratemyserver и других подобных сайтов. Для поддержания позиции можно сделать возможным получение морковок не только за донат, а и за голосование за сервер. Причина простая: сервер "Рагнарок онлайн" рассчитан на одновременную игру многих игроков (хотя бы 100 чел). И в одиночку играть не только не весело, но и малоэффективно на высоких уровнях. Кстати, это в значительной степени нивелировалось большим количеством мобов и удвоенными рейтами. Поэтому предлагаю сохранить и то и другое до появления на сервере хоть какого-то количества игроков.
    3. Апнуть стрелков, поскольку сейчас ими никто не играет, т.к. они значительно слабее всех остальных классов. Предложения писал уже много раз: а. сделать патронам пробив брони (кроме ГВ и ПВП); б. квестовый "Гаррисон" сделать 4-х слотовым.
    4. Пожалуйста, выложите описания ВСЕХ особенностей сервера. Например, про данж с нежитью в Пайоне и царство снов я узнал только недавно (спасибо Наталье!). А какие еще есть кастомные ососбенности? Хорошо было бы прочитать полный список.
    5. Выложите, пожалуйста, полное описание особых дней (выложенные ранее уже не совсем актуальны). Еще было бы очень здорово исправить некоторые описания. А то заходишь вечером не сервер, чтобы отдохнуть и расслабиться, и вдруг читаешь что-то про червей из ада - это СОВСЕМ не здорово.

    P.S. И, пожалуйста, сделайте так, чтобы выкладываемые здесь посты не пропадали в момент отправки. А то печатаешь-печатаешь, а при отправке все пропадает и нужно заново авторизовываться и ВСЕ ЗАНОВО НАБИВАТЬ.

  3. #3
    Из-за многократных попыток все-таки отправить сообщение, первый пункт кажется грубоватым, а исправить уже невозможно. Извините, пожалуйста!

  4. #4
    Administrator Аватар для Admin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,627
    Цитата Сообщение от Клёвый Посмотреть сообщение
    Уважаемый Admin!
    1. Убрать морковную систему или сделать ее только за донат. Поскольку сейчас выгоднее играть "в морковки", а не в "Рагнарок онлайн". Это очень ярко демонстрирует Mazda. По моему мнению, он наиболее эффективно использует возможности, предоставляемые сервером. Сейчас здесь намного выгоднее играть в морковки, а не в "Рагнарок онлайн".
    2. Успешно реализовав первый пункт, вернуться в листинг ratemyserver и других подобных сайтов. Для поддержания позиции можно сделать возможным получение морковок не только за донат, а и за голосование за сервер. Причина простая: сервер "Рагнарок онлайн" рассчитан на одновременную игру многих игроков (хотя бы 100 чел). И в одиночку играть не только не весело, но и малоэффективно на высоких уровнях. Кстати, это в значительной степени нивелировалось большим количеством мобов и удвоенными рейтами. Поэтому предлагаю сохранить и то и другое до появления на сервере хоть какого-то количества игроков.
    3. Апнуть стрелков, поскольку сейчас ими никто не играет, т.к. они значительно слабее всех остальных классов. Предложения писал уже много раз: а. сделать патронам пробив брони (кроме ГВ и ПВП); б. квестовый "Гаррисон" сделать 4-х слотовым.
    4. Пожалуйста, выложите описания ВСЕХ особенностей сервера. Например, про данж с нежитью в Пайоне и царство снов я узнал только недавно (спасибо Наталье!). А какие еще есть кастомные ососбенности? Хорошо было бы прочитать полный список.
    5. Выложите, пожалуйста, полное описание особых дней (выложенные ранее уже не совсем актуальны). Еще было бы очень здорово исправить некоторые описания. А то заходишь вечером не сервер, чтобы отдохнуть и расслабиться, и вдруг читаешь что-то про червей из ада - это СОВСЕМ не здорово.

    P.S. И, пожалуйста, сделайте так, чтобы выкладываемые здесь посты не пропадали в момент отправки. А то печатаешь-печатаешь, а при отправке все пропадает и нужно заново авторизовываться и ВСЕ ЗАНОВО НАБИВАТЬ.
    1. С морковной системой что именно плохо? Ее стало гораздо легче добыть, и все сводится к Убил МВП => Сдал в рулетку/Купил в шопе? Или что не так?
    2. С листингом не сразу, но да. Запишу себе, что надо вернуть минимальную рекламу и топы. Большое количество мобов уберу, потому как меня уже за это пытались заклевать. Слишком много мобов усложняют фарм вещей. Как я понял.
    3. Да, про стрелков я помню. =)
    4. Все особенности бы еще вспомнить… Но это совершенно верно. Основные места и крупные добавления надо будет сделать. Не за один день, но в течение недели постараюсь.
    5. Простите, если это пугает. =( Это отсылка к персонажу из TES4: Oblivion. Хорошо, я подумаю.
    Цитата Сообщение от KOBbI4 Посмотреть сообщение
    Я работаю до*уя, у меня семья ребенок, но чтобы погамать в РО, я меньше сплю xD

  5. #5
    1. "С морковной системой что именно плохо? Ее стало гораздо легче добыть, и все сводится к Убил МВП => Сдал в рулетку/Купил в шопе? Или что не так?"
    - да, нет. Все "так". Просто это уже не "Рагнарок онлайн", а совершенно другая игра в добывание морковки и рулетку.

    Зачем исходно была введена донат-валюта? Чтобы стимулировать донат. А зачем была введена рудетка? Чтобы еще больше стимулировать его, поскольку "богатенькие" уже закупились шапочками и перстали донатить.
    Вы очень щедро позволили получать донат-валюту внутриигровым способом. Но зачем в таком большом количестве? Она совершенно рушит игровую механику. Донат-валюта - "вынужденное" ЗЛО офф-серверов. Она нужна жадным владельцам для извлечения уже прибыли. А то, что это приводит к внутриигровым перекосам их волнует меньше, чем собственный заработок.
    Вы же, позволяя получать донат-валюту внутриигровым способом в таких количествах, что ее хватает на активное кручение рулетки, и не получаете денег на содержание сервера и рушите внутриигровую механику. По этому мне кажется, что имеющаяся система требует значительной корректировки.
    Например, возможный вариант мог бы заключаться в том, чтобы убрать морковку из всех МВП (или оставить в 5 самых сложных, но только в тех, которые сидят на своих основных картах, а не призванных). А кроме этого сделать в среднем 0.1% шанс выпадения морковок из всех мобов. Но дифференцированно в зависимости от сложности. Например, из порингов - 0.01%, а из мобов в лабе (к примеру) - 1%. Ключевым параметром при назначении процента должна быть легкость фарма. Труднее фармить - больше морковок. Что это даст? Каждый сможет набить себе морковок на автолут на месяц, не сильно напрягаясь. А напрягаясь - и на поводья Но "играть в морковки" уже станет намного сложнее.

    Но это просто "навскидку". Уверен, что можно придумать значительно более взвешенные варианты.

    2. В таком случае предлагаю кол-во мобов уменьшить, как Вы и планировали. Но сохранить удвоеннное количество на хотя бы только на двух картах основных качевых картах - первом уровне данжа Московии (где лешие и лесавки) и волков (два раза вниз от Пайона) - думаю, никто не будет против: волков и так не сильно много, а если лесавок или леших много снизу, всегда можно уйти наверх или встать между респами. Рейты на опыт x2, как мне кажется, лучше бы сохранить до тех пор, пока на сервере не будет хоть какое-то количество игроков. Причина: в игре мало среднеуровневого контента, а высокоуровневый доступен или адвансам на 90+ или группам игроков. При рейтах x1 докачаться до адванса 90+ новичку нужно намного больше времени, чем хватит терпения и интереса к игре у 99% игроков. При рейтах x2 опыт хоть как-то идет. Это я сужу по себе. Первого перса докачал до 87, а дальше - никак: опыт почти совсем не идет. На какое-то время игру бросил. Так бы и играл только химами (но это не игра, а так...). Но мне Мазда помог. Спасибо ему!

    Главное - не увеличивать шансы на выпадение предметов из мобов. Это рушит всю игровую экономику. Я специально искал сервер x1, увеличенные шансы выпадения приводят к тому, что продуманная корейцами игровая система резко упрощается и грубо говоря, все просто играют хантами. Но все разнообразие игровых стратегий это полностью убивает.

    3. ЗдОрово! Стрелки - одни из самых интересных персонажей с сильно отличающейся от других механикой и совершенно другим внешним видом. Мне кажется, играбельные стрелки могли бы стать "визитной карточкой" сервера и привлечь многих игроков.

    Еще хорошо бы сделать возможность собрать в перспективе годлайки.

  6. #6
    Второпрофник
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    269
    А я все жду что в Новом мире количество монстров придет в адекватное состояние. Там без удвоения было тяжко, а сейчас туда путь заказан.
    В царство снов , по моему мнению никто не ходит, потому что там не сбалансировано количество монстров , их агрессивность и элементы -расы. Мне бы больше понравилось чтобы лока была разделена на 4 части(или больше), в каждой мобы, которые бьются одним видом стрел. Типо в одной четверти - ангелы. в другой демоны, в третьей ( грезы девочек) абусмалы, в четвертой ( грезы мальтчиков) русалки и что то напоминающее лабиринт, где в клекке 3-4 моба и ресаются через какой то определенный промежуток времени. Просто я не помню для каких игроков создавалась эта локация, что собственно организатор хотел дать игрокам. По моему туда ходили только посмотреть и никто ничего оттуда не вынес. А вынесли персов сваленные в какую то кучу мобы ( в спешке? без какой либо цели?) уже не помню. Только знаю что в отличии от зомбей, на локу снов никто долго не ходил.
    Про морковки: а что у нас много бьют боссов? из мелких боссов падает 10 морковок, это не окупает даже траты на зеркала, которые необходимы в поиске босса на локе, особенно если он вингуется , как Майа или Мистрес. Спасают только нападения. Я не понимаю стремлений что то урезать или уменьшить в плане выпадений. Итак из мобов нужные карты или вещи не вытащить... Попробуйте выбить роял кукин кит из Ализы или из Димиков... А ведь это расходный материал и его нужно много. Собирать лут на варку сейчас конечно легче с увеличенным количеством мобов, но вот Абусмалов в Гласте, я читаю мало и в день рыцарей и в день карт на МВП, и если это при удвоенном количестве монстов, то что будет , если их сократят в два раза, вообще тогда абусмалов на карте не сыщешь, а бить одних рейдриков скучно. Так что к сокращению количества монстров надо подходить избирательно и сокращать там, где это не противоречит здравому смыслу.

  7. #7
    1. Мне тоже кажется, что абисов мало... Но на офе их еще меньше.
    2. Как прекрасно, что в этой теме наконец-то все высказываются открыто! Выясняется, что совсем не нужно уменьшать кол-во мобов на большинстве карт. И это правильно!!! А в Новом Мире мобов и на оф. сервере достаточно много. Давайте создадим список карт, на которых НЕ нужно увеличивать кол-во мобов. Понятно, что это Новый Мир и 3-й ур лабы. М.б. еще данж, где драко, из которых падают трусы уже с готовой дыркой А на остальных картах лучше пока оставить кол-во мобов как есть. Ведь больше мобов - больше выбитых шмоток и больше экспы. Правильно?
    3. Про морковки. Зло, как мне кажется, не в них, как таковых, а в любом получении шмоток неигровым путем. т.е. самое зло - лотерея. В первую очередь ее бы убрать навсегда с сервера. Второе направление ненормального получения игровых вещей - это различные боксы с уже готовым чем-то. Здесь они падают с боссов во время нападений. Вот их нужно убрать. Т.е. Чтобы любые внутриигровые ценности можно было получить ТОЛЬКО естественным внутриигровым путем. Как исходно было задумано. Иначе сервер перестает быть сервером собственно "Рагнарок онлайн". Я не говорю, что это плохо. Но просто к исходной игре это не имеет уже отношения. Начинается, например, "игра в морковки". А результат - один-два перекачанных персонажа на пустом сервере. Остальным ловить уже нечего.
    4. Мне кажется, что вообще сервер игры очень хорошо сбалансирован. По опыту игры на различных серверах больше 10 лет, могу сказать, что я знаю только два отличных улучшения:
    а. усиление стрелков (4-х слотовый Гаррисон, разные усиление выстрелов и т.п.)
    б. увеличение АСПД пулеметов тех же стрелков. Почему? - Пулеметы - самое бесполезное оружие и так бесполезных (при стандартной механике) стрелков. Но если уменьшить задержку у пулеметов таким образом, чтобы при 99 аги, 99 декс, зелье берсерка и шмотках на аги пулеметы стреляли с макс. АСПД, фан от игры стрелками резко возрастает. Даже иногда делают вдвое более частые выстрелы, чем 190 АСПД (как второй выстрел из пистолета, только со 100% вероятностью). При близком к нулю дамаге пулеметов, и при том, что туда вставляется максимум одна карта (кстати, лучше после увеличения АСПД изъять из пулеметов и последний слот - зачем он там?) и не смотря на то, что они начинают "выплевывать" тонны патронов при очень небольшом дамаге, стрелки становятся вполне играбельными и очень фановыми персонажами.
    в. переброс параметров гомункулов за донат-валюту. Но нужно или перебрасывать только за такую донат-валюту, которую можно только купить за деньги, или делать пересброс достаточно дорогим. Здесь есть такая возможность - два варианта пересброса статов гомов - за морковку дорого (напр. 5.000 морковок) - причем при пересбросе получаются не лучшие статы, чем были, а случайные - могут и ухудшиться. А второй вариант - пересброс за реальные деньги. Тогда просто за них не выдаются морковки, а выдается сколько-то пересбросов. Тут цена должна быть не больше эквивалента 1.000 морковок: если больше, то никто не будет перебрасывать, поскольку статы получаются случайные, то перебрасывать нужно много раз, а кто будет за это платить несколько десятков тысяч рублей???

    Все эти изменения не сдвигают игровой баланс сколько-то сильно: никакие "ИМБЫ" при этом не возникают и новые шмотки не "рисуются". А фана, ради которого игроки часами просиживают в игре становится намного больше. Совершенно уверен, что если ввести эти изменения и активно начать потом их пропагандировать, на сервере будет и 100 чел одновременно.

  8. #8
    Еще про пулеметы

    Кажется, что 190 АСПД, да еще x2 - это вообще нереально много. Но если аккуратно посчитать, что снайп-фальконер разгоняется до 190 АСПД и 40+ процентов вероятности вылета птицы. Т.е. только птица бьет x5 с вероятностью 40%. Т.е. уже x2 при 190 АСПД. Но еще снайп бьет луком, дамаг которого не сравним с дамагом пулемета, а НАМНОГО больше. Да и у снайпа есть еще куча абилок, разгоняющих этот и так нехилый дамаг. И при этом всем фальконерами НИКТО НЕ ИГРАЕТ!!! Т.к. они все равно слабее power-снайперов (ШШ или даблеров).

  9. #9
    Пока печатал предыдущий пост, пришла в голову еще одна мысль - усилить дамаг от самовылета птицы (напр. в 3 раза), но сделать, чтобы он сильно уменьшался при увеличении декс персонажа. Тогда получим еще большее разнообразие стратегий - появятся фальконеры.

  10. #10
    Новис Аватар для Slayer
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Sponge Bob
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Клёвый Посмотреть сообщение
    на сервере будет и 100 чел одновременно
    вот это смешно, не фантазируй!
    Сброс статов гомункулов? что за бред, качай нового если этот не вышел.
    По поводу смены механики - чушь полная, ну впрочем пофиг

    Предлагаю убрать морковки, лотарею и нападения, и оставить валюту только за реальные рубли! ибо нефиг жировать! Нужен прем? плати рубли! нужны зеркала - плати рубли!
    По поводу абисов их в день абисмалов 20 шт на каждой карте в гефене, что не винг то абисмал, что не винг то абисмал. Мало им, ты сначала проверь а потом уже пиши свою чушь. Ах и да пора мозги включать уже давным давно ( ну это к тем у кого они есть).
    SIayer — Champion 99/70
    mazda 6 — MvP Champion 99/70

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •