Loading...
Remove Text Formatting

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 115

Тема: Флудилка

  1. #51
    Пара панорам с Top Gear Festival Australia
    http://truenoir.org/blog/art/photo/t...val-australia/
    Isago - Химочка с рыжей дамочкой - балуемся плюшками.

  2. #52
    Administrator Аватар для Admin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,627
    А как такие панорамы делаются? Если не секрет.

  3. #53
    В идеале нужно со штативом снимать - высота статическая, просто вращаешь фотоаппарат на несколько градусов в сторону и делаешь снимок, и так пока не захватишь нужное изображение. Потом в фотошопе открываешь эти фотки, File->Automate->Photomerge->Выбираешь Add open files->Нажимаешь ОК и все Фотошоп автоматически объединяет их и остается только края обрезать чтобы фото прямоугольным было (края обычно закругляются).

    Но я вообще снимаю без штатива, просто на одной высоте стараюсь фотик держать. Вроде и так ок получается
    Isago - Химочка с рыжей дамочкой - балуемся плюшками.

  4. #54
    Administrator Аватар для Admin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,627
    Цитата Сообщение от Ningyo Посмотреть сообщение
    В идеале нужно со штативом снимать - высота статическая, просто вращаешь фотоаппарат на несколько градусов в сторону и делаешь снимок, и так пока не захватишь нужное изображение. Потом в фотошопе открываешь эти фотки, File->Automate->Photomerge->Выбираешь Add open files->Нажимаешь ОК и все Фотошоп автоматически объединяет их и остается только края обрезать чтобы фото прямоугольным было (края обычно закругляются).

    Но я вообще снимаю без штатива, просто на одной высоте стараюсь фотик держать. Вроде и так ок получается
    Впечатляет. Попробую.

  5. #55
    А разве нельзя это делать с помощью понорамной камеры?

  6. #56
    Светляк Аватар для Sawin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    957
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    А разве нельзя это делать с помощью понорамной камеры?
    Во 1 зачем платить за панорамную когда можно обычным фотоаппаратом сделать панораму?
    Во 2 без понтов не круто.)
    "Когда я что-то ненавижу мне легче это делать..." (с) Бублик
    "Ненавижу весь этот мир!" (с) Бублик

  7. #57
    Панорамная камера? Это что ли широкоформатный объектив? Можно, но оно не влезет. Например гоночный трек не влез бы даже в дорогой широкоформатник.
    Isago - Химочка с рыжей дамочкой - балуемся плюшками.

  8. #58
    Administrator Аватар для Admin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,627
    Цитата Сообщение от Ningyo Посмотреть сообщение
    Панорамная камера? Это что ли широкоформатный объектив? Можно, но оно не влезет. Например гоночный трек не влез бы даже в дорогой широкоформатник.
    Есть же 360° камеры. =) Для ценителей и гиков.

  9. #59
    Видимо я не ценитель и не гик т_Т ))
    Разбираюсь только в зеркалках и объективах немного

    Но если честно, вот эта панорама наверное мало чем отличается от настоящей. Фотошоп вообще шикарно их склеил о_О Там люди были на двух фотках в разных позах, я думала он их дважды вфигарит и придется вручную вырезать, ан-нет, все же выбрал одну версию людишек.
    Это, кстати, фотошоп CS6, в предыдущих версиях может хуже эта функция работает, я точно не в курсе.

    Кстати, еще есть такая функция в Windows Gallery начиная с Висты, кажется. У меня 7ка, проверяла - да, есть, и работает тоже неплохо.
    Isago - Химочка с рыжей дамочкой - балуемся плюшками.

  10. #60
    Цитата Сообщение от Ningyo Посмотреть сообщение
    В идеале нужно со штативом снимать - высота статическая, просто вращаешь фотоаппарат на несколько градусов в сторону и делаешь снимок, и так пока не захватишь нужное изображение. Потом в фотошопе открываешь эти фотки, File->Automate->Photomerge->Выбираешь Add open files->Нажимаешь ОК и все Фотошоп автоматически объединяет их и остается только края обрезать чтобы фото прямоугольным было (края обычно закругляются).

    Но я вообще снимаю без штатива, просто на одной высоте стараюсь фотик держать. Вроде и так ок получается

    На моей а77 выбираешь панораму, водишь камерой в нужную сторону, а она в это время клац-клац-клац-клац.... снимки делает. И сама склеивает. Потом лезешь на флешку, там панорамная фотка. Охуенно удобно!! На предыдущем Никоне 8800 приходилось делать по одному кадру, камера просто показывала полутень от предыдущего. И ничего не клеила. Естественно, выходило криво

    Я снимать люблю, но считаю кадр должен быть as is... фотошопные эффекты и фильтры искажают реальность. Да и просто откровенно лень там копаться)))) Выбрал лучшие кадры, мусор потер. Сложил в каталог, прикольное и красивое можно в фэйсбук или где там кто сидит....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •