Как вы знаете, я намереваюсь вводить кастом, который будет мало влиять на игру. Весь кастом я делаю на основе каких-либо произведений, в частности аниме и манги. На сервере уже есть пустые из Bleach'а (правда не хватает локации с ними).
Долгое время я сравнивал Fairy Tail и Рагнарок. Я видел очень много сходств в сеттингах, касаемо гильдий. И наконец я понял, в чем же состоит разница. В мире Хвоста Феи существуют «Темные Гильдии», официально незарегистрированные, но действующие организации воров и убийц.

Возникла идея — почему бы не создать подобное и в рагнароке? Итак, концепция:
Создается темная гильдия с помощью «Black Emperium», который продается у непися за небольшие деньги.
Все члены темных гильдий участвуют в открытом пвп со всеми обычными гильдиями (но не с безгильдийными персонажами). Так же, при выборе другой темной гильдии в качестве оппонента, открывается пвп и с ними.
(Обычные гильдии могут сражаться с любыми темными, но ни в коем случае с другими светлыми).
Темные гильдии не имеют возможности уничтожать империум на ГВ, не имеют соответствующих скиллов (кафра, гварды, инвестирование).
Как вариант, участникам темной гильдии будет закрыт доступ в основные города.

Вот, собственно, суть.
Это поменяет геймплей. Как вы к этому относитесь?