Loading...
Remove Text Formatting

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Концепция беби-профессий

  1. #1
    Второпрофник Аватар для Bahamut
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    292

    Концепция беби-профессий

    Итак, я хочу написать большое размышление, некий гайд по малопопулярному, но довольно интересному аспекту Рагнарока*— игре за бебиков.
    Беби-профессии обладают несколькими порезками:
    У них на 30% меньше хп и сп, чем у зврослых профессий (т.е. у них 70% от «обычного» хп)
    Статы и скиллы не могут вкачаны выше 80
    Шанс ковки и варки уменьшен на 50%
    Стать бебиком можно лишь до 70 базового уровня и статами вкачаными не выше 80 (ранее последнего ограничения не было, и можно было бебить персонажа с 99 статами и 67 уровнем, но сейчас стоит проверка на статы)

    Отсюда вытекает первая и основная мысль:
    1. Качать персонажей, которые требуют замаксенные статы или большой хп/сп-пул не имеет смысла!
    Про следующие профессии вы можете забыть сразу:
    Суперновис-маг с инкастом. Недостижимо.
    Круз-нитка. 80 виты для чистой нитки и порезанное на 30% хп —*это несерьезно.
    ПХ хантер. С 80 аги/декс и дамаг, и аспд будут не слишком блестящими.
    БС ковалка, химик варилка. С вдвое уменьшенным шансом что-либо производить нереально.
    Монк-азурщик. По той же причине, что и чистая нитка, -30% — это очень печально.
    Так же, большинство бебиков не может стать ПвП и ГВ-дамагерами, из-за мелких значений атк и матк.
    Все остальные профессии в принципе воплотимы.

    Покопавшись в калькуляторе, нас догоняет вторая, позитивная мысль:
    2. Если два стата вкачать на 80, то еще один можно вкачать на 76 и четвертый стат оставить на 9! А если мы максим те статы, которые брались при генерации — то один даже на 77 будет, а еще один можно вкачать на 4!
    Другими словами, у нас неожиданно оказывается очень много нерастраченных статпоинтов. И тут есть два варианта:
    Либо раскидать их по разным статам (например найт может иметь 72+8 стр, 80+2 аги, 54+6 декс, 54+10 вит, 18 инт и 1 лак)
    Либо вкачать в какой-либо дополнительный стат (виту для визов, инту или лак для хантов и т.д.)
    Именно подобный подход и делает игру за бебиков чем-то новым, оригинальным и более универсальным.

    Давайте рассмотрим подробнее различные классы и поучимся немного считать.
    Итак.
    Найты. СВД-найт из бебика не-ахти, все же порезка хп и сп дает о себе знать. А вот агильный получается очень даже ничего. Взяв 80 стр/аги, у нас остается еще по 50 на дексу и виту. Смысл максить дексу не велик, а вот вита, во-первых, даст какое-никакое хп, а во-вторых, позволит не станится от всяких Hammerfall'ов.
    Крузы. Сакри-круза можно совместить с шилд-билдом или ГК-билдом. Для шилда мы качаем и максим стр, для ГК — инт. Конечно, дамаг с 80 стр//инт получается не очень великим, но кого-то запинать можно. Так же, можно сделать агильного круза. У него будет самая незаметная порезка хп, так как скилл Faith, который дает 2000 хп, — не режется, а виты у агильного беби-круза будет около 40-50, что позволит ему догнать обычного 1-витового агильного круза.
    Виз. Виз берет виту и становится почти антистановым. Полезность его заключается уже не в дамаге, а в стоп-рейте, который беби-виз может обеспечить ловом, или гастом на крайний случай. На тот же крайний случай беби-виз может выступать и мейн-дамагером, но дамаг будет не велик, конечно. А вот как стопер этот билд хорош. Жаль только адом вас убьют сразу, пережить беби-визом ад почти нереально.
    Саг. Ну здесь все очевидно. Саг-автокастер становится дексовым, фс-саг теряет в хп-факторе, но начинает слегка дамажить с интой, или таскать кучу потов со стр. Только лак беби-сагу качать не стоит никак. А в остальном — это вполне себе терпимый персонаж. Хороший бебик для пары хант-пристка, для каста и чанта лука.
    Хант. У ханта похожая история. Он может вкачать лак и пускать птичку, вкачать инт и неистово даблить. Но 80 аги/декс все-таки не сильно хороший показатель, даблы будут не сильными и не частыми. Так что беби-хант — выбор влюбленных в эту профессию.
    Бард/данса. Бард берет вит/декс/инт и учится играть хорошую брагу и хорошие яблоки в сочетании с неплохой сопротивляемостью стану. Так же, вместо дексы можно взять аги, что позволит играть неплохую брагу, зато хороший рифт и яблоки. Данса качает вит, если ей хочется ходить на гв, берет аги и декс для зеленки и скрима, или инт (в ущерб чему-то одному/обоим сразу) для сервиса. Оба класса теряют лишь хп-фактор, так как максить им ничего особо не надо.
    БС. Может быть только боевым. Качается по схеме аги-найта/круза. Я бы максил стр и аги по 80, добивал кратности шмотом, а с дексой, витой и интой уже можно пошаманить.
    Хим. У хима есть гом. Поэтому качайте что хотите, кроме варилок.
    Син. И снова перед нами очередной агильный чар. Качаем по обычной схеме — остаток в виту и чуть-чуть в инту.
    Рог. Боу-рог получается почти никаким. Рог-стрипальщик получается терпимым, но стрипать должен сталк. А вот рог-автостилер получается самым обычным. Только вот на этот раз, остаток можно свалить не в виту, а целиком в дексу (это добавляет шанс стила и зени-стила, как-никак).
    Прист. Прист так же, как и бард с дансой, никогда не максит статы. Исключение могут составлять витовые присты, но на ГВ надо ходить ХП, а не пристом. Лишние 25% хп не лишние. А беби-прист может быть практически любым. Аги-тушник — легко. Витовый саппорт — возможно. Витовый МЕ —*почему бы и нет? Только расход гемов будет в 2 раза больше. В общем, отличий от обычного приста будет немного.
    Монк. Агильнй монк получается без проблем. А вот монк-азурщик уже не получается. Можно сделать гибрида, кидающего азуры с комбы. Но, в любом случае, азуры будут довольно слабые. А еще, можно сделать гибрида комбо-спирита, без азуры, зато с фо и инвестом. Например. Или качнуть аги-ап на 10. Возможностей море, но все они вертятся вокруг «надстроек» над билдом комбера.
    Суперновис. Это изврат. Имеющий малохп СН, да еще и с беби-порезкой… Он не может стать инкаст-магом, но зато может стать аги-магом, что тоже неплохо. К сожалению, СН-маг будет умирать с полтычка. Но ваше право.

    Вообще, игра бебиками очень увлекательно и разнообразна. При случае, они могут неплохо себя показать на арене. Конечно, азурить хантов — это не слишком хороший выбор, а вот антистановый беби-виз на нитке уже кое-что может. А уж говорить о боевом химе и не приходится!
    Бебики сродни нинам и гансам. Их недооценивают, что не отнимает возможностей, которые у них есть.
    Тол Нат, Aeternitas, Мария Зиглерия, Лесли Реднек…

  2. #2
    Я так прикинул, из Крузов еще будет довольно не плохой но мало распространённый агильник с высокой инт(через авто касты)
    А про СН, почему же все считают что СН это сразу Маг!!! А как же Аги, Стр билд под сковороду, за счет телеги всех бафов и хила, бить салаты довольно приятно =)
    А вот Хим это точно изврат. Ибо хим без шанса морфнуться печалька…..
    StayByNight - 95/65 (Второй ЛК сервера)
    Варщик Ядерных Отходов - 93/50
    StаyByNight- 95/70 (Ninja)

  3. #3
    Второпрофник
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от StayByNight Посмотреть сообщение
    А про СН, почему же все считают что СН это сразу Маг!!! А как же Аги, Стр билд под сковороду, за счет телеги всех бафов и хила, бить салаты довольно приятно =)
    Да? И много же ты салатов выбьешь на 1х? Да и если говорить не про ПВП билды, а про ПВМ, то вообще допизды какие у тебя статы. Ведь пвм такой пвм...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Doctor Who Посмотреть сообщение
    Да? И много же ты салатов выбьешь на 1х? Да и если говорить не про ПВП билды, а про ПВМ, то вообще допизды какие у тебя статы. Ведь пвм такой пвм...
    я то нормально салатов набью! Ну не скажи! ПВМ иногда очень даже важен салат! попробуй побегай МЕ ХП с 135 и с 140-145 разница Очень даже заметна! или Чампом когда ходишь на МВП салат не так мало дает как кажется!!! + СНу лвле на 85(до бонуса на 10 алл статов) за счет салата можно добивать до инкаста, что тоже будет заметно в каче(не везде но заметно) + я когда ЛКашкой на Валек хожу тоже салат Жру! да много кому нужны салаты
    Последний раз редактировалось StayByNight; 11.03.2013 в 13:50.
    StayByNight - 95/65 (Второй ЛК сервера)
    Варщик Ядерных Отходов - 93/50
    StаyByNight- 95/70 (Ninja)

  5. #5
    Второпрофник
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от StayByNight Посмотреть сообщение
    я то нормально салатов набью! Ну нескажи! ПВМ иногда очень даже важен салат! попробуй побегай МЕ ХП с 135 и с 140-145 разница Очень даже заметна! или Чампом когда ходиш на МВП салат не так мало дает как кажеться!!! + СНу лвле на 85(до бонуса на 10 алл статов) за счет салата можно добивать до инкаста, что тоже будет заметно в каче(не везде но заместно)
    Эх.. Читать ты не особо умеешь. Я бы показал тебе все в картинках, но боюсь что ты опять ничего не поймешь. Я говорю что если ты играешь за бейбика и ты качаешь его для пвм то тебе совершенно пофигу что качать, но в разумных приделах. Поэтому Рома и не писал о статах или билдах бейбиков для ПВМа, так как это глупо расписывать статы для ПВМ найта или круза. Это и так всем понятно и собственно не никому нет дела до того каким выйдет твой пвм чар. Рома же размышляет на тему какой билд бейбика способен что-то показать на ГВ. Вот и все. Ну а МЕ ХП засунь себе в задницу. Будешь еще учить меня как в РО играть школотёнок.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Doctor Who Посмотреть сообщение
    Эх.. Читать ты не особо умеешь. Я бы показал тебе все в картинках, но боюсь что ты опять ничего не поймешь. Я говорю что если ты играешь за бейбика и ты качаешь его для пвм то тебе совершенно пофигу что качать, но в разумных приделах. Поэтому Рома и не писал о статах или билдах бейбиков для ПВМа, так как это глупо расписывать статы для ПВМ найта или круза. Это и так всем понятно и собственно не никому нет дела до того каким выйдет твой пвм чар. Рома же размышляет на тему какой билд бейбика способен что-то показать на ГВ. Вот и все. Ну а МЕ ХП засунь себе в задницу. Будешь еще учить меня как в РО играть школотёнок.
    Чтоб он рассуждал чисто про ГВ я не замети,л не разу не видел аги монков или сага авто кастеры(да еще и бебика) на ГВ! А про Сна сам говоришь что допизды какой МВП билд всем дела нет, вот я и предложил как вариант просто сам таких качал от скуки(Ведь не обязательно бебика качать как основу сразу), так же как и МЕ хп тупо ПРИМЕР БЫЛ! Однако тебе до этого дела смотрю вообще не разу не допизды рас ты так разошёлся(сам себе противоречишь)!ДА и где ты видел чтоб я тебя играть учил? Я тупо предлагал свою точку зрения придурок! А про «школотёнок» рот то прикрой! До школьника мне далеко ! А вот что ты на дофига взрослого не тянешь по своему разговору!
    StayByNight - 95/65 (Второй ЛК сервера)
    Варщик Ядерных Отходов - 93/50
    StаyByNight- 95/70 (Ninja)

  7. #7
    Первопрофник
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Doctor Who Посмотреть сообщение
    Эх.. Читать ты не особо умеешь. Я бы показал тебе все в картинках, но боюсь что ты опять ничего не поймешь. Я говорю что если ты играешь за бейбика и ты качаешь его для пвм то тебе совершенно пофигу что качать, но в разумных приделах. Поэтому Рома и не писал о статах или билдах бейбиков для ПВМа, так как это глупо расписывать статы для ПВМ найта или круза. Это и так всем понятно и собственно не никому нет дела до того каким выйдет твой пвм чар. Рома же размышляет на тему какой билд бейбика способен что-то показать на ГВ. Вот и все. Ну а МЕ ХП засунь себе в задницу. Будешь еще учить меня как в РО играть школотёнок.
    Ну во первых тебя не кто не оскарблял,

    Я так прикинул, из Крузов еще будет довольно не плохой но мало распространённый агильник с высокой инт(через авто касты)
    А про СН, почему же все считают что СН это сразу Маг!!! А как же Аги, Стр билд под сковороду, за счет телеги всех бафов и хила, бить салаты довольно приятно =)
    А вот Хим это точно изврат. Ибо хим без шанса морфнуться печалька…..
    Во вторых, я заебался повторять! Lunakaligo [3] - Профессия : Trans Acolyte Class
    что нибудь говорит слово Транс? и Аколит класс?
    в третих бебики уёбище разве что легко качнуть сага=) он то только для чантов и будет полезен а насчёт пвп вы ошибаетесь даже тот же виз будет бессилен против любова чара стандартного размера=)
    Если речь идёт о патях на гв то проще и на каче не ебать мозг качая бэбика а зделать полноценного чара и тем же макаром вкачивать.
    Короче гонево это всё, закрывайте тему.
    High Priest (95/65)
    Gypsy (90/59)

  8. #8
    Второпрофник Аватар для InnocentMan
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    151
    СН под линком одевает почти все пушки кроме особенных, как пистолеты, катары и прочая хня.
    Другое дело что только в усмерть упоротый будет бегать сном и бить салатики.
    Последний раз редактировалось InnocentMan; 11.03.2013 в 19:31.

  9. #9
    Светляк Аватар для Sawin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от StayByNight Посмотреть сообщение
    До школьника мне далеко !
    Далеко до школьника? В садик ещё ходишь?О.о
    "Когда я что-то ненавижу мне легче это делать..." (с) Бублик
    "Ненавижу весь этот мир!" (с) Бублик

  10. #10
    Цитата Сообщение от InnocentMan Посмотреть сообщение
    СН под линком одевает почти все пушки кроме особенных, как пистолеты, катары и прочая хня.
    Другое дело что только в усмерть упоротый будет бегать сном и бить салатики.
    Ну так на МОТР у меня был Хим с Лифкой(афк там не было и качали многие их) и за счет отсутствия АФК не редко пользовался её Хилом(выгодно было)! Друган мне давал СНа со сковородой 10 стилом, мист кейсом и мимиками и знаешь пока нафармиш колючек с тыщ 20-30 не плохо салатов выходит(+их на ЕДП скупали не так дешево) тем же мокаром фармил поисон спор и прочую ерунду! Так что не сказа бы что надо бить упоротым чтоб фармить салаты!
    StayByNight - 95/65 (Второй ЛК сервера)
    Варщик Ядерных Отходов - 93/50
    StаyByNight- 95/70 (Ninja)

Похожие темы

  1. Концепция кастомных локаций и ивентов
    от Admin в разделе Информация и новости сервера
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 22:17
  2. Куплю: куплю преданного пета беби волка
    от Леди Анна в разделе Рынок
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 16:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •