Loading...
Remove Text Formatting

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Правила… о чем это я? Наказания! За неподобающее поведение в игре.

  1. #1
    Administrator Аватар для Admin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,627

    Правила… о чем это я? Наказания! За неподобающее поведение в игре.

    1. Общий чат.
    1.1. Оскорбления других игроков как личностей, в т.ч. матом (сюда не относятся «нуб», «днище» и т.п. оскорбления, указывающие на неумение играть) — от 5 до 30 минут молчанки.
    1.2. Необоснованный мат — от 10 до 25 минут молчанки.
    1.3. Спам однотипных фраз — от 15 до 45 минут молчанки.
    1.4. Спам матом — от 1 до 3 часов молчанки.
    1.5. Оскорбление, клевета на администрацию — от 1 до 5 суток бана.
    1.6. Реклама других серверов — от 1 до 2 часов молчанки.
    1.7. Споры, не касающиеся тематики рагнарока, выходящие за рамки приличия — от 1 до 3 часов молчанки всем участникам спора вне.
    1.8. Модератор не обязан отчитываться за свои действия ни перед кем, кроме администрации. За попытку выяснения причины полученной молчанки — молчанка на 30 минут.
    1.9. При создании новых персонажей специально для выяснения причины молчанки или продолжения спора — бан на неделю по всем аккаунтам человека.
    При рецидивах (в контексте того же разговора) — время увеличивается по усмотрению модератора в пределах 3 раз (в геометрической прогрессии: если человек не успокаивается время снова может быть увеличено в три раза).
    1.10. Модерируется любой общий чат, кроме тролль-чата и гильдийного/партийного чатов. Личка и чаты созданные с помощью Ctrl+C естественно общими не являются. Модератор имеет право вешать муты на основании предоставленных ему скриншотов.
    2. Игровой процесс.
    2.1. Запрещается использовать боты/дюпы/баги/грфки/автожоры/кликеры и прочее, что облегчает игровой процесс. Исключением является: RCX, грфки, не дающие преимущества в игре (вносящие косметические изменения). Наказание за использование: бан на усмотрение администрации.
    2.2. Запрещена помеха игровому процессу большому количеству людей (личные разборки 1:1 не должны мешать остальным людям). То есть: ломание бранчей на качевых локациях (волки, крими, докеби, глина, хв, дриады, около городов), где находятся несколько человек, скидывание пачек на качающуюся пати и тому подобное. Личные разборки НЕ запрещены, но будьте осторожны, чтобы не помешать другим игрокам. Наказание — бан на срок от 1 дня до 1 месяца.
    2.3. Киллстилл запрещен в принципе. Однако помните, что никто не может уберечь вас от игроков с дальней атакой, которые могут стоять с другой стороны моба и попросту не видеть вас (ханты могут вообще находится на расстоянии 37 клеток друг от друга, убивая одного моба. Киллстилл на МВП не распространяется. Не забывайте! Есть команда @noks и она доступна для всех! Наказание: бан на срок от 3 дней до 1 недели.
    2.4. Запрещена выдача себя за администрацию.
    2.5. Запрещен доступ к чужой учетной записи без согласия хозяина ученой записи. Передача логина и пароля расценивается как согласие на доступ, то есть НЕ наказывается.
    2.6. Запрещены угрозы и шантаж, сутью которой является физическая расправа, либо какие-то иные преследования в реальной жизни.

    И немного теории.
    Поверьте, ваше мнение совершенно никого не волнует. Будьте вы миллиард раз правы — всем пофигу. Это интернет. Знаете чем отличаются воспитанные люди от невоспитанных? Всопитанные умеют уважать чужое мнение, каким бы оно ни было. Никогда воспитанный человек не будет доказывать свое мнение другим людям в течении продолжительного времени.
    На этом сервере слишком мало воспитанных людей. Зато слишком много людей, которые лгут в лицо. Поэтому с данного момента (27 декабря 2012 года) эти правила я попрошу соблюдать неукоснительно.
    Вторая причина для соблюдения правил элементарна. Будь вы миллиард раз правы, нарушая правила вы сами себя делаете неправым. Вы сами себя выставляете виновником ситуации, как бы вы ни были правым раньше. Потому что человек, не виноватый в ситуации, никогда не будет нарушать правила, какими бы они не были. Правила либо устраивают — либо нет. Если устраивают — то человек играет на сервере. Если не устраивают — то он уходит.

    Всем приятной игры. Я лучше буду содержать сервер для 4 воспитанных человек, чем для 30 быдло.

  2. #2
    Очень либеральные правила, на многих серверах за клевету на администрацию банят навсегда.

  3. #3
    Administrator Аватар для Admin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,627
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Очень либеральные правила, на многих серверах за клевету на администрацию банят навсегда.
    В любом случае, все остается на усмотрение администрации. Постоянные повторы легко вызовут бан.

  4. #4
    Предлагаю ужесточить правила: первый раз мат - сутки молчанки, второй раз мат - час бана и 2 суток молчания, третий раз - 2 часа бана и 3 суток молчанки, 4й раз - 3 часа бана и 4 суток молчанки ну итд.

    Аналогично сделать для форума. Причём мат должен стираться в большинстве случаем с сообщением. Клевета, оскорбления без матов, завуалированные ругательства, разжигание розни итд - полиберальней но не больше чем в 2 раза....

  5. #5
    Administrator Аватар для Admin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,627
    Цитата с одного сервачка о ботах:
    либо тяжелое рутинное выслеживание ботов вручную, с курением логов, всесторонней проверкой, итд, баня некоторое количество только самых оборзевших(побочных эффектов не вижу, кроме геморроя администрации) но кто же этим будет заниматься то...
    Аж гордость почувствовал. xD

  6. #6
    Первопрофник Аватар для ^_^
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    56
    фигня вопрос я у себя на серваке вечерами ловила 5-20 химов/хантов и банила по ип,маку и мылу перманентно все акки чтоб наверняка)) их спалить ничего не стоит)) максимум полчаса работы на всех.

  7. #7
    Второпрофник Аватар для Валькирия
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург/Токио
    Сообщений
    174
    банить по лан лучше..причина проста...ай пи адрес мб плавающий-1..пока не забанили эксполут может передать или шмот или зени-2)..создать может еще 1 ак -3)..А вот если по Лан бан-то бедному придется менять оборудование с которого он играет.)))

  8. #8
    Второпрофник Аватар для Валькирия
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург/Токио
    Сообщений
    174
    но это если борьба с наглыми ботами..
    Насчет поведения-наверно должна быть возможность игроку осознать ошибку или сменить манеру общения или привычку..Потому не всегда наверное надо быть жестокими в наказании за поведение...
    Ну а модератор наверное не обязан обьяснять ..Он может..замечу *Может* пояснить основание наказания. Пример: *Игрок Пупкин получил "молчанку".Причина:Нецензур ная брань. *или там например*Некорректное общение с административным составом*....
    Примерно так думаю)

  9. #9
    Administrator Аватар для Admin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,627
    Я достаточно мягок в наказаниях. И, вроде бы, люди со временем таки это понимают. Т.е., перестают. Так что «второй шанс» все же действенная тактика.
    Цитата Сообщение от KOBbI4 Посмотреть сообщение
    Я работаю до*уя, у меня семья ребенок, но чтобы погамать в РО, я меньше сплю xD

  10. #10
    Второпрофник Аватар для Валькирия
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург/Токио
    Сообщений
    174
    Надо отметить что особых *ругачек* и не было..Причина проста-олд скул играет..привыкли к адекватности.)))

Похожие темы

  1. Как выбрать профу? Для новичков в игре.
    от Bahamut в разделе Профессии и Билды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 17:24
  2. Гайд «ПОВЕДЕНИЕ НА ГВ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ»
    от Faifer в разделе Гайды по игре, квестам и МВП
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 11:38
  3. Правила
    от Admin в разделе Закон и порядок
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 16:20
  4. Правила Форума
    от Леди Анна в разделе Информация и новости сервера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 20:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •