Loading...
Remove Text Formatting

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Война

  1. #1
    Второпрофник Аватар для Bahamut
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    292

    Война



    Война

    Конфликты в онлайн играх называются войной. Некоторые игры не содержат никакой возможности воевать. Некоторые строятся вокруг Войны.
    Я хочу объяснить вам свое видение.
    Что есть Война? Война — это конфликт, который должен быть выигран любыми средствами. Все возможные средства в игре, которые не противоречат правилам игры — должны быть использованы.
    Если вас обманули — то это вы доверчивый, а не враг коварный.
    Если вас поймали в неудобный момент — то это ваша расхлябанность, а не вражеское коварство.
    Если вас сломали — то это ваша слабость, а не вражеская сила, или читы/боты/ололо.
    В свое время я играл в игру, где обман и шпионство было обычным делом. За это не обижались. За это просто мстили. Сражались как могли. Не щадили ни врага. Ни себя.
    Ведь главное в войне — победа.

    ГВ в РО. Это множество факторов. Я ненавижу, когда эти факторы приводятсяв качестве обвинения или оправдания.
    «Вас был зерг!» Какая разница, кого сколько. Не смогли собраться гильдией на ГВ? У кого-то дела в реале? Ну что же, так случилось. Разве враги виноваты, что они смогли собраться, а вы нет?
    «Да вы при шмоте и вкачанные, а мы нет!» Это смешит больше всего. В Травиане всем начхать, когда ты начал играть. Играешь три дня и у тебя деревенька с 8 жителями? Ты занял удобную клетку, уничтожат и не спросят. Ты слаб — твое мнение никого не волнует. В РО можно вкачать определенный набор профессий и нафармить КВМ-сет. Все. Вперед и с песней на ГВ.
    «Вы играете в окна!» Опять же. Если ты не можешь играть за несколько аккаунтов, а враг может — это не вина врага. Это твои проблемы. Привязать барда и переключатьсямежду окнами может каждый.
    «Дыркодрочество! Никакого межгейта!» У ГВ есть цель — это Империум. Пофигу на «честность» тактики ведения боя. Главное, чтобы империум не спилили. И локи на входе — лучший вариант. И самый правильный. А межгейтят дураки, не понимающие сути ГВ. Либо просто не нуждающиеся в замке.
    «Ухожор!» Пофигу вообще. Не желание терять каст, фраг или необходимость передислоцироваться. Уши юзаются, значит можно.
    «Крыса! Украл вещи! Помогает во время ГВ вражеской гильдии!» ну и так далее… Все что запрещено правилами — ими же контролируются. А что не запрещено — то разрешено. Надо было заранее продумыватьвсе варианты.
    «Вы не ходите на ГВ! Нам не интересно!» Не интересно что? Стоять 1 час в заме или получать дроп с замка? Это ведь одно и тоже. Если не вам надоел дроп — не дефьте. Если дроп интересен — дефьте. А разве важно, чтобы кто-то приходил? Есть ТЫ и Империум. И кто-то между вами. Если между вами никого нет — это даже облегчает задачу. А если враг нападет неожиданно… «Крыса!»? Нет, тактика. Надо учитывать все.

    Поэтому мне интересно ГВ. Любое.
    Нас зерг? Их зерг? Я в шмоте? Враг в шмоте? Я стою на локи? Враг стоит на локи? Кто-то кого-то предал? Кто-то не пришел?
    Не важно. Главное — результат. А все эти факторы лишь влияют на результат, но никак не на само отношение к ГВ. ГВ это всего лишь война. Она не может быть плохой или хорошей. Она просто пыщ-пыщ-пыщ!

    А вы ради чего ходите? Что вам интересно? Результат или процесс?
    Тол Нат, Aeternitas, Мария Зиглерия, Лесли Реднек…

  2. #2
    конечно процес!! остальное уже не не так интесестно... даже я бы сказал скучно

  3. #3
    +1 к процессу
    Soul of the World - High Priest 99/70
    ЛенЪ - Sniper 9*/5*
    Dark Evil - Champion 9*/6*
    WhiteRose - Creator 8*/5*

  4. #4
    Для меня важен только результат. Процесс игры в целом обычно доставляет одни лиш мучения xD Лиш получая какието положительные результаты(например падение тары наконец-таки) придаёт смысл бессмысленному и монотонному процессу убивания тысяч жаб. Точно также и гв - для меня важно лиш 2 результата - количество фрагов и дроп с замка.

  5. #5
    Всё. Файфера разбанили начал флубить(

  6. #6
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Всё. Файфера разбанили начал флубить(
    ?? Флудить? Нет, я зашел рано утром на 5 минут осмысленно отписал своё мнение - и сейчас зашел на 5 минут.
    Флудили мы с бубликом когда писали типа "Не флуди-окай-не флуди-окай" - тоисть когда сообщения без особой смысловой нагрузки, однотипные и бессмысленные.

Похожие темы

  1. Война нубов! 22.09.12
    от Мелифаро в разделе Бойцовский клуб
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •