Loading...
Remove Text Formatting

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Задержка на нажатие клавиш мыши

  1. #1

    Задержка на нажатие клавиш мыши

    Собственно очень необычная проблема. Клиент отказывается воспринимать частые клики мышью. Т.е. я не могу резко изменить направление ходьбы, если за полсекунды до этого я уже нажал клавишу мыши. Проблема распространяется буквально на всё. Если я нажал убегать от моба и тут же кидаю трап, клиент не воспринимает нажатие мыши (курсор в виде кружка с цифрой уровня скилла не исчезает)
    То же и самое с даблами. Когда было низкое аспд не замечал. т.е. если атаковать даблом раз в секунду, все клики мышью успешно воспринимаются, а если чаще некоторые нажатия не проходят. т.е. курсор в виде круга как был, так и остаётся.
    Позже заметил что эта проблема "решается" двойным кликом мыши. Т.е. один раз нажал на скил дважды на мышь, чтобы навык успешно применялся. То же самое с движением - двойной клик спасает, но это не дело и не решение проблемы.
    Очень мешает.
    Попробовал накатить ваш патч на другой клиент, проблема осталась.
    Пробовал две разных мыши, ноль реакции.
    Пробовал на двух разных компьютерах.

    Для теста - попробуйте быстро двигаться персонажем в противоположных направлениях - половина кликов мышью не проходит. Возможно проблема не только у меня?
    Последний раз редактировалось Умка; 16.10.2014 в 18:31.

  2. #2
    Administrator Аватар для Admin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,627
    Только что потестил — проблем никаких нет. Как с пингом, как с потерями? Можете скинуть лог WinMTR например?
    Сервер на 109.95.210.61 находится.
    Если игроки будут в теме — отпишитесь так же. Бывает ли у вас такое, как часто, в какое время, что с пингом и потерями.

    За время теста один раз персонаж не изменил направление движения.
    Вот потери:
    Код:
    |------------------------------------------------------------------------------------------|
    |                                      WinMTR statistics                                   |
    |                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
    |------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
    |                             192.168.1.1 -    0 |  608 |  608 |    0 |    0 |    4 |    1 |
    |                     colocat.naukanet.ru -    3 |  553 |  540 |    6 |   52 | 4103 |   52 |
    |                            85.175.1.216 -    3 |  551 |  538 |    0 |   51 | 4038 |   52 |
    |     ae-2.krdr-cr1-b.ug.ip.rostelecom.ru -    3 |  545 |  529 |   18 |   32 |  213 |   33 |
    |                     colocat.naukanet.ru -    3 |  552 |  538 |    0 |   39 | 2005 |    2 |
    |                             naukanet.ru -    3 |  551 |  538 |    0 |   52 | 4057 |    7 |
    |   so-0-0-0.m10-ar2.msk.ip.rostelecom.ru -    3 |  547 |  532 |    0 |   43 | 3091 |   36 |
    |                     colocat.naukanet.ru -    3 |  556 |  543 |    0 |   40 | 2067 |   22 |
    |                               xiiiro.ru -    0 |  609 |  609 |   22 |   39 |  324 |   37 |
    |________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
       WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider
    Цитата Сообщение от KOBbI4 Посмотреть сообщение
    Я работаю до*уя, у меня семья ребенок, но чтобы погамать в РО, я меньше сплю xD

  3. #3
    Пинг шикарный, потерь нет, лаги очень редко проскакивают и играть не мешают.
    Речь о другом. Я нажимаю на скилл, появляется круглый курсор, нажимаю на моба, крожок не исчезает. т.е. КЛИЕНТ не воспринял нажатие клавиши, соответственно не отправил его на сервер. Т.е. потери происходят ещё до отправки на сервер =) Если сделать не один клик а двойной, скилл усппешно проходит. И для меня это загадка, потому как никогда не встречал подобной ерунды.
    Причём первый дабл всегда проходит, остальные идут через раз. Попробуйте поспамить скилами по мобу (тем же даблом, например). Если проблема только у меня, постараюсь самостоятельно разобраться с проблемой. Но как минимум у одного игрока то же самое.
    Как уже и говорил, пробовал с разными мышками, на двух компах (xp x32, win7 x64), так же скачал чистый клиент и поставил туда ваш патч, проблема сохраняется.

  4. #4
    Administrator Аватар для Admin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,627
    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Попробуйте поспамить скилами по мобу (тем же даблом, например).
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Только что потестил — проблем никаких нет.
    Я вас прекрасно понял, и уже написал результат. Пробовал снипом на касах с @monsterignore, даблы всаживались на ура, специально считал F1/LMB, чтобы мышью не дважды было. Потом походил в разные стороны — на полпути тыркал в другое место. Глюкнуло лишь один раз, почему я и подумал о потерях пакетов.
    Для меня загадка, если честно. В моем клиенте ничего особого нет — тот самый, с сайта+патчер.
    Установлен Microsoft Visual C++ 2008 (x86), из специального софта.
    Windows 7 x64. Играю в окне.
    Собственно, вот и весь нехитрый набор.
    Попозже проверю на других конфигурацией, может быть получится обнаружить какую-нибудь зависимость.
    Цитата Сообщение от KOBbI4 Посмотреть сообщение
    Я работаю до*уя, у меня семья ребенок, но чтобы погамать в РО, я меньше сплю xD

  5. #5
    Та же самая история. Удалось как-то решить? А то вообще не играбельно.

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось hjard; 16.02.2016 в 10:13.

  6. #6
    Administrator Аватар для Admin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,627
    Даже выявить закономерность не удалось. Но у меня возникла мысль, а не используется ли какое-либо стороннее ПО-перехватчик? Может быть на компьютере кейлоггер, пунто свитчер, или что-то запускается параллельно? Потому что за 4 года только два человека написало об этой проблеме. Хотя у одного из них и два разных ПК, что смущает.
    Я записал небольшое видео, посмотрите и скажите, имеет ли место баг в подобном случае у вас, как у меня. Или я слишком медленно даблил, и надо бы быстрее.
    Цитата Сообщение от KOBbI4 Посмотреть сообщение
    Я работаю до*уя, у меня семья ребенок, но чтобы погамать в РО, я меньше сплю xD

  7. #7
    Второпрофник
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    243
    Один из упомянутых людей это я?=) Да проблема имеется и осталась, но если к движению персонажа в пространстве я уже привык- к дискомфорту, связанному с заблаговременным предвидением обстановки ( у альянса спроси я умираю от корней реже на 75% чем другие игроки)...то со стрельбой проблема осталась..... больше скажу об игровом процессе, эти проклики мне мешают танковать киеля в св....

    На мотре спокойно голым пристом танковал его ПОЛНОСТЬЮ голым, даже без посоха с бг. Просто засчёт св, 1-2 смерти изредка....тут в фулл шмоте большем запасе здоровья и 65 дэфа алиска все дела....ложусь..... с первой ганбы в крит моде....ну поверь это не случайные совпадения=) Ладно абис мне не падает О_о Но опыт как говорится не пропьёшь...

  8. #8
    Administrator Аватар для Admin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,627
    Цитата Сообщение от Удав Посмотреть сообщение
    Один из упомянутых людей это я?=) Да проблема имеется и осталась, но если к движению персонажа в пространстве я уже привык- к дискомфорту, связанному с заблаговременным предвидением обстановки ( у альянса спроси я умираю от корней реже на 75% чем другие игроки)...то со стрельбой проблема осталась..... больше скажу об игровом процессе, эти проклики мне мешают танковать киеля в св....

    На мотре спокойно голым пристом танковал его ПОЛНОСТЬЮ голым, даже без посоха с бг. Просто засчёт св, 1-2 смерти изредка....тут в фулл шмоте большем запасе здоровья и 65 дэфа алиска все дела....ложусь..... с первой ганбы в крит моде....ну поверь это не случайные совпадения=) Ладно абис мне не падает О_о Но опыт как говорится не пропьёшь...
    Посмотри видео. В такой ситуации у вас начинается круголя? Мне нужно понять, туда ли я смотрю. Если туда — буду ставить всяческие мешающие программки, чтобы найти источник проблемы.
    Цитата Сообщение от KOBbI4 Посмотреть сообщение
    Я работаю до*уя, у меня семья ребенок, но чтобы погамать в РО, я меньше сплю xD

  9. #9
    Система чистая. Круголя в любой ситуации. Вот, например, открываем окно гильдии и нажимаем поочередно на вкладки. В 90% случаев вкладка открывается только по второму нажатию. Это знаешь, как будто окно не активно становится и тебе сначала нужно по нему кликнуть, чтобы оно стало активно.

  10. #10
    Второпрофник Аватар для MOHCTPPP
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    199
    напоминает сенсорный экран .. 1 клик перенос курсора , второй уже клик

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •