Loading...
Remove Text Formatting

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Чистое любопытсво

  1. #1

    Чистое любопытсво

    Знаете что такое Tower Defense? Ну конечно все знают. Примерно: Защита объекта от монстров которые нападают целыми волнами. И вот отсюда вытекает мой вопрос: Возможно ли создание карты\эвента в РО с таким жанром?) Скажем все игроки оказываются в небольшой крепости и они должны защищать, ну скажем, флаг. Защищать от монстров которые будут идти, например, в 20 волн.
    Вопрос чисто из интереса. Тем более я таких просто еще не встречал. В любом случае мое воображение видит это так: куча звездюлей игрокам, море смеха, и никаких кеш-поинтов

  2. #2
    Да, давненько я в варик не играл чот...

  3. #3
    Второпрофник
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    243
    Если ты о варкрафтовских тдшках, то довольно похоже на них уже давно сделали ЭТ. в 100 этажей с мвп...
    Единственная разница так это то, что не монстры на игроков бегут , а игроки на монстров, количество которых ограничено на каждой волне( в данном случае это этажи башни). Сделано так , наверное для того чтобы не ломать скрипты монстров на их интеллект с тем, чтобы задавать всем им направление....всё таки в варике это сделать проще MOVE нажал и всё.

  4. #4
    Administrator Аватар для Admin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,627
    Ну, тд зародился задолго до варика, и есть прекрасные кросс-жанровые тдшки, типа Sanctum, Dungeon Defenders, Orcs Must Die. =)
    Но по сути верно сказал Удав — в рагнароке мобы не умеют бегать в заданном направлении. С этим связано отсутствие не только тдшек, но и моба-ивентов.
    Но я тут загуглил, есть решения. Не совсем корректные, конечно (нельзя напрямую указывать мобам полноценную логику), но для чего-то подобного сойдет.

    А, нет, можно указывать движение. В любом случае, некий подходящий ивент я нашел, можно будет опробовать. =) Но давайте помедлим — у меня и так куча планов уже. =) Так что подождем неделю-другую.

    Основные проблемы связаны с тем, что большинство ивентов использует локации арены, поэтому надо будет как-то все это переделывать (в смысле, подбирать другие локации или для арен, или для ивентов). А для этого надо еще пропатчить клиент с названиями для локаций, и вообще, прошерстить все локации.
    Но дополнительную функцию я в сервер уже вшил, пока без ошибок. Полдела.
    Цитата Сообщение от KOBbI4 Посмотреть сообщение
    Я работаю до*уя, у меня семья ребенок, но чтобы погамать в РО, я меньше сплю xD

  5. #5
    Давненько был сервачок Pr*****e RO
    Так вот , там был эвент Resident Evil .
    Суть в том , что появлялись на локации в виде буквы Х (ну я хз чё за лока но её частенько видел )
    В центре как правило собирались все .
    Через какое то время появлялось огромнейшее кол-во мобов .
    Суть в том , чтобы выжить и убить всех .
    После убийства последнего моба первой волны ( как правило это был Гидро с Абиса .)
    Появлялась кафра и вы могли воспользоваться складом , к примеру.
    После пары минут перерыва появляются новые захватчики и тд .
    Было 3 волны .
    После завершения эвента появляется 10 сундуков рандомно и кто успел сломать того и приз
    Soul of the World - High Priest 99/70
    ЛенЪ - Sniper 9*/5*
    Dark Evil - Champion 9*/6*
    WhiteRose - Creator 8*/5*

  6. #6
    Administrator Аватар для Admin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,627
    Да, я видел этот ивент, где-то. Он, кстати, легко реализуем. Просто выживание — одно дело, а выживание + защита чего-либо — дело совсем другое.
    Цитата Сообщение от KOBbI4 Посмотреть сообщение
    Я работаю до*уя, у меня семья ребенок, но чтобы погамать в РО, я меньше сплю xD

  7. #7
    Такие эвенты только с другими названиями были на многих серверах с хай рейтами .
    Ну я не думаю что стоит защиту делать .
    По мне бы
    И выживания бы хватило
    Soul of the World - High Priest 99/70
    ЛенЪ - Sniper 9*/5*
    Dark Evil - Champion 9*/6*
    WhiteRose - Creator 8*/5*

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •