Loading...
Remove Text Formatting

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Планы на развитие, и почему мы сидим на месте

  1. #1
    Administrator Аватар для Admin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,627

    Планы на развитие, и почему мы сидим на месте

    Давайте я сформулирую свое видение будущего сервера и что предлагаю вам, игрокам.
    1. Я не могу развивать игру вечно, потому что Рагнарок пре-реньювал конечен сам по себе. Возможно еще будет введено пару десятков шапок, но на этом все остановится. Новые ивенты перестанут приносить новый лут. Это будут просто новые истории. Развитие в этой игре конечно, и мы подошли к этому невероятно близко.
    2. На 10-летие сервера я планирую полностью обновить сервер и клиент до последней на тот момент версии эмулятора. Именно это даст нам небольшое движение вперед в плане шапочек, добавит причесок, улучшит отклик. Но не более.
    И стоит помнить, что это — масштабный труд, я не уверен, что смогу вспомнить и перенести на новую платформу все фишки нынешнего сервера.
    Так же, хочется сделать клиент под андроид, чтобы можно было торговать и общаться с телефона.
    3. Я не пытаюсь сделать из рагнарока какую-то новую игру, дать больше, лучше и все такое. Это довольно статичная игра, которой некуда меняться.
    Со временем, если будет возможность, я создам сервер других игр, которые понравятся мне и удовлетворят моим запросам. Естественно, если это будет связано с РО, то старые игроки получат свои плюшки в новом сервере, но и старый никуда не денется. Но это «если» будет такая игра и будет такая возможность.
    4. Конечно, что-то в плане геймплея еще будет дорабатываться. Но мои возможности ограничены, и чего ждать — сказать точно не могу.

    И последнее. Вероятно, в ближайшие года будет расширяться ГВ-составляющая. Как? Посмотрим.
    Цитата Сообщение от KOBbI4 Посмотреть сообщение
    Я работаю до*уя, у меня семья ребенок, но чтобы погамать в РО, я меньше сплю xD

  2. #2
    Первопрофник Аватар для fobos
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    2. На 10-летие сервера я планирую полностью обновить сервер и клиент до последней на тот момент версии эмулятора...
    Желаю успешной работы!

  3. #3
    А что за новая механика Revoclassic? Может оттуда что-то прикрутить? Я так понял, что создали новый русскоязычный офф (судя по отзывам - кривой) на ней. Зайти поглазеть не удалось, платформа наподобие Стима на моем древнем ноуте не запустилась.

  4. #4
    Первопрофник Аватар для fobos
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Stereophonic Посмотреть сообщение
    А что за новая механика Revoclassic? Может оттуда что-то прикрутить? Я так понял, что создали новый русскоязычный офф (судя по отзывам - кривой) на ней. Зайти поглазеть не удалось, платформа наподобие Стима на моем древнем ноуте не запустилась.
    Заходил туда. Пол карты не введено. Дирижабль, который в Юно отправляет не введен - в Юно сразу кафра стандартно отпраляет. И левее Юно ничего нет. Присутствуют красивые объёмные ярлычки: вещи, скилы, карта и т.д. Ну и всё. Так что нечего от туда прикручивать.

  5. #5
    Второпрофник
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    269
    Сначала про ревоклассик: у меня тоже не запустился и у знакомых тоже, только на тамошнем форуме все базарят про кач на анубах, я что-то оооочень сомневаюсь, что там лучше, если только русский перевод стандартных квестов надыбать? они там говорят что там ВСЕ на русском... А сейчас даже на Шаронове половина квестов на ангийском.
    Так и о главном, ПРОШУ ПРИ ОБНОВЛЕНИИ ( можно и раньше) открыть в Пронте, по типу арены комнаты с импрумом, импом и секундомером, чтобы желающий мог тренировочным таким комплексом пользоваться и знать за сколько он может разбить имп. Ну не бегать же на ГВ по чужим замкам для того, только чтобы пробовать ( не захватывая). Такой риск не оправдывает себя, уважение все таки к игрокам присутствует.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Turbohuddle Посмотреть сообщение
    за сколько он может разбить имп.
    Ну такое вроде можно в калькуляторе рассчитать. Вообще импу главное нанести ударным последним (даже если это будет единственный удар), тогда замок твой. Я однажды добил империум химом с 99 AGI У него был ножичег с совсем маленькой атакой, но этого хватило

    На счет revoclassic - я скорее ради привлечения новых игроков, а то у нас рынка нет совсем, за зени ничего не купишь. Может быть, сделать рынок, где можно будет продавать/покупать за морковки?

  7. #7
    Первопрофник Аватар для fobos
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Stereophonic Посмотреть сообщение
    ...На счет revoclassic - я скорее ради привлечения новых игроков...
    Отвечу цитатой админа.
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    По поводу онлайна — это не аргумент в принципе, потому что здесь сделать ничего нельзя физически. Скажите честно — я должен нарисовать онлайн по-вашему? Окститесь, наконец, 1х, это действительно мало кому интересно, дело не в сервере.
    Мертвый форум? Нет новостей? Каждое обновление — новость. Планы — новость. Раньше были чуть ли не каждую неделю. Вы видели сервера с большим числом новостей спустя 4 года после запуска? Мотр? Это там, где постоянно переписывают умения и пишут об этом?
    Продажа за реал? Так делают все, в тайне просто. Какой смысл что-то скрывать, если это никак нельзя проконтролировать? А тут — хотя бы какие-то гарантии от администрации. Т.е., договариваетесь заранее, оплата, а там я переношу персонажей на нужный аккаунт, например.
    Лично я бы предпочел именно так, если бы играл.
    Но в чем-то вы правы — личное предпочтение каждого, конечно.

    Все что вы перечислили — это не проблемы сервера, и это нерешаемо в принципе. Т.е., если человек не хочет играть на 1х принципиально — как я должен его мотивировать на это живым форумом? Я видел кучу живых форумов Айона/Теры/Линейки и это не мотивировало меня там играть. Я видел сервера неинтересных мне игр с 10к онлайна — и это меня опять не мотивировало. Как 1х рагнарок с 1200 онлайн и живым форумом мотивирует игроков, которые не играют на 1х и не собираются, играть на нем — я категорически не понимаю.

  8. #8
    Второпрофник
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    269
    приветы всем и поздравление с днем защитника отечества! По поводу калькулятора- у меня было впечатление, что на ГВ отсутствует автоатака, Может что-то изменилось? Я не понимаю как можно рассчитать на калькуляторе время нажимания на кнопки, с какой скоростью вы будете двигать пальцем и с какой силой давить на кнопку? У каждого компа своя скорость срабатывания и скорость интернета, может быть и стрим может быть и что-то совсем древннее... Поэтому у меня и возникает такая просьба... сори... По поводу покупки продажи за морковки? с этим как вы говорите можно справиться и с калькулятором... типа называете цену ( при наличии такого количества морковок) и ждете или в пронте или на форуме что кто-то захочет вам вещь продать. Все дело в том что морковки сейчас мало кого интересуют, во время праздников ими можно отовариться так, ЧТО В КАФРУ НЕ ВЛЕЗУТ. Всех интересует реал- как можно здесь заработать, и удовлетворяя свои амбиции, и получая удовольствие, и .... зарабатывая наличные... Вот тот стимул который может привлечь... Но, к сожалению платежеспособного населения тут единицы и интересующие всех вещи, которые могут быть оценены в реальных деньгах тоже увы можно пересчитать по пальцам... Был тут игрок, который был платежеспособным, но чтобы достать вещи, которые он хотел, нужен был заинтересованный человек и несколько помощников, так как не все вещи можно выбить в одиночку... А в тот момент как-то все дружно покинули онлайн сервера... Соответственно добывать вещи соло если ты плохо разбираешься в игре и не представляешь себе все нюансы моба и обстановки на локациях тупо нереально. Финал простой- и те, кто хотят что-то купить за реальные деньги уходят потому что покупать не у кого, а те кто приходят новые выбивать ценные вещи не в состоянии, так как еще нет ни экипа, ни оружия ... Чито-то я впадаю в полную депрессию.... и начинаю ворчать.. старость не радость... Сформулировав проблему можно ее решить, пишите предложения, а админ буде решать запускать или нет..
    Я еще просила Рому чтобы сделал похожую на пайоновских зомби локу, но с другим набором лута...просила вернуть в сундук барбоссы фрико шузы и фалькон мифлеры....они оочень хороши для начинающих неадвансов.... так что предложений по улучшению игры может быть много, главное играйте чтоб были вещи на продажу.

  9. #9
    Второпрофник
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    269
    Можно добавить к просьбам еще: убрать из шахт с рабочими- скелетами оборотней- волков, так как они там мелким игрокам "не по зубам" можно конечно винговаться, но это на любителя... Еще можно тот экип, который выпадает в Новом мире и предназначен для адвансов второго уровня, (которых здесь нет и не будет- сет "спринг") можно его сделать пригодным для какой нить одной профы, для персов 99/70, чтобы желающие могли его одевать ( сейчас одеть их ни на кого нельзя) но они же выпадают... Просила также Админа уменьшить цену на МКА хоть бы до 20000 баллов, ответа не последовало... Вроде все по мелочи но иногда достает конечно: купила Один Маск в кафрошопе, там написано одевается "лоу" а когда одеваешь вещь попадает в "мид" - тоже как-то не креативно получается... Можно для любителей сделать какие-нибудь маскарадные шапочки, типо как у хантов "уши на декс+1" которые реально дают декс+1 можно сделать чтобы в маскарадный отдел экипа вставлялась вешь на инт +1 и реально давала инт +1 без приколов и обмана. В кафрошопе кстати есть шапочка Dragon Skull так там две надписи, которые взаимоисключают друг друга, одна дает а другая тут же забирает то что дали... а что как-то затихли все, ничего не надо ? Все хотят чтоб можно было все купить не играя ? Допустим, дали вам купить... так и во-первых, все купят, а во-вторых для чего тогда локации и монстры? Сидеть в Пронте и показывать всем свой купленный экип? Чтобы отличаться друг от друга и придумали миллион шапочек, только как-то все очень скромно, есть пара другая за которые все хватаются, а об остальных ничего не слышно, хотелось бы , если кто придумывает шапочки, сделать такую, чтоб захотелось купить и использовать есть же майденка, не весть что, но все-же покупают, можно придумать что-то. Типо как эти уши у лучников придумали, никто от них не отказался. Или как-ко был момент можно было выбить у монстров шапки дополнительные. Когда это было я не могла бить, а сейчас даже и не знаю, выпадают они из монстров еще или нет? Конечно, если их запихнут в таких мобов,что никто соло не сможет их выбить то и грошь цена таким нововведениям, только уважение к игре подрывается.

  10. #10
    Второпрофник
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    269
    Можно предложить еще маленькое дополнение в игру- поставить такое НПС, которое (можно за лут) или за бооооольшие деньги дырявит шмот в безопасном режиме, чтобы ясно было - одна вешь и она не сломается. У нас так и не нашлось смельчаков прослотить Сакред миссион- щит, который выбить нереально а в гисе он не так уж и дешего стоит, за ним побегать надо. Вот прям такая я наглая, хочу всего , много и сразу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •