Loading...
Remove Text Formatting

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Обновление 09.11.2014

  1. #21
    Хм... Так телепорт на фабрику игрушек уже несколько недель активен. По крайней мере по ночам серверного времени. Или они меняются по несколько раз в день?
    Да и вообще, как-то впервые слышу, что количество телепортов зависит от количества побед. На ировики тоже ни слова об этом, хотя процесс голосования и промежутки времени описаны.
    Isago - Химочка с рыжей дамочкой - балуемся плюшками.

  2. #22
    Administrator Аватар для Admin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,627
    Может быть они и правда меняются.
    В принципе, я могу упразднить и эту систему, просто вырезав зависимость и все. Кто победил — того и варпы.
    Цитата Сообщение от KOBbI4 Посмотреть сообщение
    Я работаю до*уя, у меня семья ребенок, но чтобы погамать в РО, я меньше сплю xD

  3. #23
    Да ладно, если действительно работает правильно, то лучше не трогать. Я просто как-то раньше не замечала что количество варпов меняется
    Isago - Химочка с рыжей дамочкой - балуемся плюшками.

  4. #24
    Нет, ну мне все же это не дает покоя.
    Почему даже в голосовании Кафра предлагает только ОДНУ локацию для телепорта?
    До этого был активен телепорт на фабрику игрушек, и перед этим тоже. И опять доступна только фабрика для телепорта. Даже Cool Event нпц при голосовании предлагает сразу ТРИ локации, а Кафра только одну.


    screenXIII-RO308.jpg
    Isago - Химочка с рыжей дамочкой - балуемся плюшками.

  5. #25
    Administrator Аватар для Admin
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,627
    Покопался в скрипте — удивлен. По умолчанию, при наличии большинства голосов у ККС — очко победы достается Кафре. При наличии большинства голосов у Кафры… очко победы уходит ККС.

    Количество варпов зависит от очков победы.
    Т.е., либо так задумано, что долгое удержание одного и того же победителя влечет за собой уменьшение количества варпов, либо это бага, на которую всем пофигу.

    На данный момент переделал так, чтобы при накоплении очков открывались дополнительные варпы, то есть, если ККС победит в первый раз — откроется лишь первый варп. Чтобы открыть следующие — надо победить еще несколько раз. Так же и с Кафрой. Сейчас ведет Кафра, следовательно у нее открыты все варпы.

    Enjoy. И я надеюсь на ваше мнение, по поводу всей это системы. Возможно, подобная система призывает к ротации (хочешь больше варпов — голосуй по очереди за обоих). Верно ли это? Стоит ли вернуть как было, или оставить измененную версию?

    Подробнее для желающих система по умолчанию:
    Существует 3 состояния у каждого участника (0, 1, 2 очка) и, как следствие, 9 состояний системы. Подсчет очков ведется в зависимости от победы того или иного участника.
    Если побеждает ККС, то:
    ККС = 0 (первая победа)
    Кафра < 2 (то есть, или 0, или 1 — уже побеждала один раз или еще не побеждала)
    Кафра + 1 очко победы

    ККС = 0
    Кафра = 2 (предел, 2 победы подряд)
    ничего не меняется (то есть, варпы открывает ККС — но только 1 варп, так как у него нет очков победы для открытия многих варпов)

    ККС = 1
    Кафра < 2
    Кафра +1 очко победы

    ККС = 1
    Кафра = 2
    ККС -1 очко победы (то есть, ККС открывает варпы — но на один меньше, чем в прошлый раз)

    ККС = 2
    Кафра < 2
    Кафра +1 очко победы

    ККС = 2
    Кафра = 2
    ККС -1 очко победы (самое интересное, что разницы между ККС = 1 и ККС = 2 в данном случае попросту нет, однако состояния разделены)

    Тоже самое и с Кафрой.
    Т.о., победа в голосовании влечет возможность варпа и падение своего рейтинг ИЛИ рост вражеского (в зависимости от того, есть ли куда расти и падать. Чем чаще побеждаешь — тем меньше варпов доступно. Вот такая вот система по умолчанию.

    Заменив победу ККС на победу Кафры, мы получаем обратную схему: в случае с победой Кафры мы в начале из 0:0 начинаем наращивать (иф ккс=0 и кафра<2, имеем кафра +1), дойдя до 0:2 что-то перестает меняться (кафра на коне и дает все три варпа). В случае внезапной победы ККС мы имеем 2:0 (противник лидирует), ККС начинает наращивать победы сам (иф кафра=2 и ккс<2, имеем ккс +1, простая замена ккс на кафра), а достигнув 2:2 начинает «сбивать» кафру (иф кафра=2 и ккс =2, кафра -1).
    Цитата Сообщение от KOBbI4 Посмотреть сообщение
    Я работаю до*уя, у меня семья ребенок, но чтобы погамать в РО, я меньше сплю xD

  6. #26
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    На данный момент переделал так
    Добро

Похожие темы

  1. Обновление 02.03.2014
    от Admin в разделе Информация и новости сервера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 08:46
  2. Обновление 10.10.2014
    от Admin в разделе Информация и новости сервера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 21:25
  3. Обновление 10.04.2014
    от Admin в разделе Информация и новости сервера
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 07:13
  4. Обновление 09.03.2014
    от Admin в разделе Информация и новости сервера
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 15:08
  5. Обновление 03.03.2014
    от Admin в разделе Информация и новости сервера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 01:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •